Д. Родионов: Критика работы УСД вынудила Лачплесиса пошевелиться 33

gorod.lv
gorod.lv
Портал Gorod.lv ранее сообщал о принятом решении Даугавпилсской думы направить Управлению социальных дел (УСД) 19 578 евро на зарплаты трём новым сотрудникам, которые будут обеспечивать обследование клиентов по месту жительства, и на введение ставки старшего соцработника, эрготерапевта и водителя социального такси.

В свою очередь, 12 648 евро направлено на увеличение зарплат 40 социальным работникам. Вице-мэр  Дмитрий Родионов ("Согласие") данное решение оценил положительно, как первый шаг за последние два года, направленный на улучшение работы УСД. В тоже время он признал его запоздалым и до конца не продуманным.

«Из множества предложенных решений мэр города  Янис Лачплесис ("Латгальская партия") и руководитель УСД  Бенита Силиня решили в УСД увеличить количество работников. Вот только статистика работы УСД говорит сама за себя: по сравнению с 2012 годом пособия присваиваются реже, на 15% снизилось число клиентов, на 25% сократилось число семей, получивших статус малоимущих. Однако, количество заявлений увеличилось в 1,5 раза. Что это? Разгул бюрократии? Ведь, в результате, УСД горожанам сегодня помогает меньше», - отметил Д. Родионов.

Говоря о решении выделить средства на дополнительные штатные единицы, вице-мэр сообщил, что данными средствами, по его мнению, можно было бы распорядиться более рационально.

«Дополнительные сотрудники - это "хорошо". Б. Силиня сможет туда пристроить очередного своего родственника. Вот только тратить городское финансирование было бы лучше на улучшение качества работы сотрудников нынешних. Казуистика какая-то: трем новым должностям выделить денег в 1,5 раза больше, чем на увеличение зарплат остальным 40. Или новая должность "старший соцработник"! Зачем, спрашивается, Б. Силине недавно в спешке назначенный заместитель? Он что теперь - наистаршейший соцработник? Но всё-таки, я рад что мэр Я. Лачплесис осознал существование проблемы, теперь и правильные решения не за горами», - подчеркнул Д. Родионов.

30.06.2015 , 12:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

А о чем мы все время говорим? Педофилы вдохновлены успехами геев и рвутся в бой.

Родионов, а вообще ты молодчага, показал себя каким мы и не думали тебя увидеть! Показал зубы! А Даутком то как обос.........я, всякую х......ю пишет. Так что давай Димон иди дальше впред, а народ подтянется.

вот интересно на gorod.lv пишут основываясь на анализе фактов и отчетов самой социалки, а вот grani.lv как собачки, лают, пытаясь просто укусить и как то не профессионально.

и вообще, напиши статью "Кто крышует Социальную службу Даугавпилса", неужели у вас нету информации, кто это Лачплесис, Дзалбе, Боярун, Борисенок, ПЖКХ, муниципальная полиция, Брок или еще кто. Откройте глаза народу. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Мой ник "белогвардеец" использовало недоразумение по фамилии Дорофеев. Какому безмозглому уёпку захотелось спроворить моего тюльпана на протезах?

вот интересно на gorod.lv пишут основываясь на анализе фактов и отчетов самой социалки, а вот grani.lv как собачки, лают, пытаясь просто укусить и как то не профессионально. собачкам

Программа "Латгальской партии" в действии: ответственность власти

Дмитрий, выступайте почаще на город.лв , причем говорить можете что угодно! Просто забавно наблюдать, какой психоз сразу начинается у дауткомовских и как у пучеглазой "латгалки" из думы начинается словесный понос и разлитие желчи. И сразу на гранях "тяв-тяв-тяв, слава латгальской партии!"

А ято Булване уже не справляется с руководством отдела материальной помощи или не хочет? Есть руководитель отдела, теперь будет еще и старший социальный работник - раздувают штаты как могут. Так может лучше надо было Булване уволить? вопрос

слава Богу-прозрели...

Ну и плуг же ты,Дима!!!!

Родиончик ставит им пистоны и правильно делает.

Родиончик ставит им пистоны и правильно делает. Черноголовый без дома

вы уверены?
а вот мне кажется странным, что в самый разгар разборок в подведомственной структуре, Родионов в отпуск слинял...
нет его и взятки гладки, а после драки и руками, и языком легко ... .....

Molodec Dima!!! Pustj Lachplesis porabotajet na blago svojego naroda, a ne chužogo, kak vsegda!

А не пробовали в этой социалке работать, как говаривал Суворов, не числом, а умением? Там же чуть ли не половина работников - "специалисты", которые только и умеют, что бумаги от руки заполнять копировать их в трех экземплярах и носить пачками "друг-другу по кругу". Компьютер ? Не, не слышали! Мы в него только печатаем. "Вбиваем" , если точнее. Интернет со всей его информацией ? А нам времени нет на эту хрень ! Мы застряли в позапрошлом веке, зато нас много! На головах друг у друга в клетушках вдоль коридоров сидим. Скоро еще собратьев - сестер подкинут, еще уплотнимся. И зарплаты у нас хорошие. Маленькие, но хорошие. Получая такие, надо ничего не делать и еще ... чуточку вредить. Поэтому за эти за наши маленькие, хотя и хорошие, зарплаты ответит каждый немощный старикашка или инвалид, мамаша с детьми, любой, кто обратится в социалку. Ибо нех.

А не пробовали в этой социалке работать, как говаривал Суворов, не числом, а умением? Гость

АТМОДА и была затеяна, чтобы хуторяне портфели получили и большим числом.
Суворовс Александрс Василия делс тут вам не указка.

Просто забавно наблюдать, какой психоз сразу начинается у дауткомовских и как у пучеглазой "латгалки" из думы начинается словесный понос и разлитие желчи. И сразу на гранях "тяв-тяв-тяв, слава латгальской партии!"
----
Пузыря пучеглазку гортованиху вывели на чистую воду. Респект ! Блевать уже охота от её тупой пропаганды. Зря ей лач три зарплаты платит за наши налоги.

Просто забавно наблюдать, какой психоз сразу начинается у дауткомовских и как у пучеглазой "латгалки" из думы начинается словесный понос и разлитие желчи. И сразу на гранях "тяв-тяв-тяв, слава латгальской партии!" ---- Пузыря пучеглазку гортованиху вывели на чистую воду. Респект ! Блевать уже охота от её тупой пропаганды. Зря ей лач три зарплаты платит за наши налоги. Гость

- Кто есть пучеглазая латгалка?

- Кто обрюхатил Ольгу Эссе ? (Сдаётся мне внутрипартийная работа.)

- Чем пошевелил Лачплесис?

Просто забавно наблюдать, какой психоз сразу начинается у дауткомовских и как у пучеглазой "латгалки" из думы начинается словесный понос и разлитие желчи. И сразу на гранях "тяв-тяв-тяв, слава латгальской партии!" ---- Пузыря пучеглазку гортованиху вывели на чистую воду. Респект ! Блевать уже охота от её тупой пропаганды. Зря ей лач три зарплаты платит за наши налоги. - Кто есть пучеглазая латгалка? - Кто обрюхатил Ольгу Эссе ? (Сдаётся мне внутрипартийная работа.) - Чем пошевелил Лачплесис? Ротко & Суицид

- гартованова горлохватова
- партия
- чреслами

А я, пожалуй, соглашусь с Дмитрием. Он прав, как бы некоторым ни хотелось поязвить! Каково же будет удивление Лачплесиса, когда очень скоро будет ясно, что качество работы УСД останется на том же уровне, а жалобы горожан не уменьшатся. Дело в том, что надо менять систему. Ведь очевидно, что она себя не оправдывает. Увеличение зарплат сотрудников, хотя и мизерное, конечно дело хорошее. Но почему не всем? И почему такая градация? Короче, недоработок много. реалии каковы? систему социалки создала Кулакова,! она ее гордится! Госконтроль указывает, что система гнилая, ! вороватая и создана для спонсирования кого угодно, но не нуждающихся. Но Кулакова руководит Родионовым, и сам он единолично ничего не может чего вы ждете в результате ? что предлагаете? без поязвить? 23 тысячи на поддержку существующей системы Силиня уже получила без руля и ветрил

системы ни Кулаковой ни предыдущих руководителей нет. Силиня уже руководит Д В А года, а это уже показатель. У нее нет ни ума для работы ни стратегии мысли, чтобы улучшить работу. Она как слепой теленок тыкается в никуда, а потом говорит что так сказали или представители госконтроля или Пянковский. Она чистая и пушистая и работает под девизом - чтобы я не делала я всегда права. Кикусте плачет, ожидая свою подругу.

А я, пожалуй, соглашусь с Дмитрием. Он прав, как бы некоторым ни хотелось поязвить! Каково же будет удивление Лачплесиса, когда очень скоро будет ясно, что качество работы УСД останется на том же уровне, а жалобы горожан не уменьшатся. Дело в том, что надо менять систему. Ведь очевидно, что она себя не оправдывает. Увеличение зарплат сотрудников, хотя и мизерное, конечно дело хорошее. Но почему не всем? И почему такая градация? Короче, недоработок много. реалии каковы? систему социалки создала Кулакова,! она ее гордится! Госконтроль указывает, что система гнилая, ! вороватая и создана для спонсирования кого угодно, но не нуждающихся. Но Кулакова руководит Родионовым, и сам он единолично ничего не может чего вы ждете в результате ? что предлагаете? без поязвить? 23 тысячи на поддержку существующей системы Силиня уже получила системы ни Кулаковой ни предыдущих руководителей нет. Силиня уже руководит Д В А года, а это уже показатель. У нее нет ни ума для работы ни стратегии мысли, чтобы улучшить работу. Она как слепой теленок тыкается в никуда, а потом говорит что так сказали или представители госконтроля или Пянковский. Она чистая и пушистая и работает под девизом - чтобы я не делала я всегда права. Кикусте плачет, ожидая свою подругу. гость

Силиня не теленок, а убогая корова, которая уже не дает молока и которая портит все "Латгальское стадо", Лачплесис очень много проиграл взяв под крыло Силиню.

А я, пожалуй, соглашусь с Дмитрием. Он прав, как бы некоторым ни хотелось поязвить! Каково же будет удивление Лачплесиса, когда очень скоро будет ясно, что качество работы УСД останется на том же уровне, а жалобы горожан не уменьшатся. Дело в том, что надо менять систему. Ведь очевидно, что она себя не оправдывает. Увеличение зарплат сотрудников, хотя и мизерное, конечно дело хорошее. Но почему не всем? И почему такая градация? Короче, недоработок много. реалии каковы? систему социалки создала Кулакова,! она ее гордится! Госконтроль указывает, что система гнилая, ! вороватая и создана для спонсирования кого угодно, но не нуждающихся. Но Кулакова руководит Родионовым, и сам он единолично ничего не может чего вы ждете в результате ? что предлагаете? без поязвить? 23 тысячи на поддержку существующей системы Силиня уже получила системы ни Кулаковой ни предыдущих руководителей нет. Силиня уже руководит Д В А года, а это уже показатель. У нее нет ни ума для работы ни стратегии мысли, чтобы улучшить работу. Она как слепой теленок тыкается в никуда, а потом говорит что так сказали или представители госконтроля или Пянковский. Она чистая и пушистая и работает под девизом - чтобы я не делала я всегда права. Кикусте плачет, ожидая свою подругу. гость

если руководитель уверен, что всегда прав, коллективу можно только позавидовать, цель и задача ясна - выполняй не раздумывая

а вот руководителю, который считает, что всегда прав , прямая дорога к психотерапевту, а в данном случае ну и к визажисту, сколько же можно клоунадой народ потешать

- гартованова горлохватова - партия - чреслами Гость

Говорим партия, подразумеваем Дзалбе? Говорим Дзалбе, подразумеваем партия?

Написать комментарий