Латвийские солдаты будут тренироваться на Украине и в Грузии 5

Latvijas armija
Latvijas armija
Подразделения Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в июле планируют участие в военных учениях на Украине и Грузии, свидетельствует проект распоряжения Кабинета министров, который 30 июня рассмотрит правительство.

В аннотации проекта говорится, что с 7 по 22 июля в Грузии пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Agile Spirit 2015. В них примут участие подразделения НАТО и стран-участниц "Партнерство ради мира" из Литвы, Латвии, США, Грузии, Румынии и Болгарии. Они будут укреплять региональную стабильность и безопасность, сотрудничество партнеров, повышать доверие и улучшать сотрудничество вооруженных сил стран НАТО и участниц "Партнерства ради мира".

С 20 по 31 июля на Украине пройдут организованные американской армией в Европе объединенные учения сухопутных и воздушных сил Saber Guardian/Rapid Trident 2015. В них примут участие подразделения Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии, США и Украины.

Учения проводятся для укрепления региональной стабильности и безопасности, улучшения сотрудничества партнеров, повышения доверия и улучшать сотрудничество вооруженных сил США, Украины и стран-партнеров.

В учениях Saber Guardian/Rapid Trident 2014 на Украине примут участие около 1500 зарубежных военнослужащих.

Решение об участии подразделений НВС в совместных военных учениях в странах, не являющихся членами НАТО или Евросоюза, принимает правительство.


Написать комментарий

тренироваться надо, возможно скоро придётся всем миром душить ИГИЛ.

Я не понимаю , почему у нас - "НА" Украине , а "В" - остальных государствах ? Вы тоже нас считаете просто "местностью", областью другого государства ?

"На Латвии живут красивые и приветливые люди ", - не звучит же ? А нам просто обидно :)
Привет из Днепропетровска!

латышы в виде красных стрелков тренировались с Лениным в России,потом в легионе СС с фашистами тренировались в Белоруси сжигать деревни и закончили тренировки в Курляндском котле...теперь скатертью дорожка в Иловайский котел в Южную Осетию и в ИГИЛ где отрежут воякам бошки

пусть едут и на долго

Скоро большая война. Нас как шибздиков сотрут с лица земли.

Написать комментарий