Каспаров: Путину больше не нужны друзья, ему нужны враги 13

rossijane.mirtesen.ru
rossijane.mirtesen.ru
Международный гроссмейстер и недавний яростный российский оппозиционер, ныне — председатель Фонда по правам человека выступил с очередным антироссийским интервью в американском издании Newsweek.

Гарри Каспаров отметил, что не был в России уже два с половиной года, живет в Нью-Йорке, а также старается "не ездить в те страны, у которых репутация опасных мест". Он также подтвердил, что считает Владимира Путина "самым опасным человеком в мире и большей угрозой, чем ИГИЛ".

С его сточки зрения, Запад "сильно недооценил" главу российского государства, которому якобы "больше не нужны друзья", но "нужны враги".

На вопрос о том, намеревается ли оппозиционер вновь баллотироваться в президенты, Каспаров ответил так, с явными пораженческими нотами:

"Чтобы я вернулся в Москву и принял такое решение, многое должно измениться. В 2007 году за участие в акции протеста можно было отправиться в тюрьму на пять дней, сегодня — на пять лет. Я занимался защитой прав человека. В этом я видел свой долг. Возможно, я бы мог добиться чего-то в политической сфере только после ухода Путина".

Как отмечает журналист Роберт Чалмерс, беседовавший с 52-летним Гарри Каспаровым, он рассуждает о конфликтах с абсолютной беспристрастностью, при этом "в его описании любой конфликт похож на шахматную партию, которая не осложняется никакими посторонними факторами, вроде лагерей беженцев, массового голода и мешков для трупов детского размера".

По мнению автора, Каспаров выглядит слишком напряженным. Принято считать, что чемпионы по шахматам, как правило, страдают психическими расстройствами, пока не доказано обратное. Но некоторые называют его решительное противостояние Путину симптомом паранойи, заключает Роберт Чалмерс.

Как сообщалось, российский оппозиционер Гарри Каспаров вновь призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки летального вооружения на Украину. Выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге, он заявил, что "если Путин почувствует, что мы проявляем слабость, то он пойдет еще дальше". Путин, по его словам, представляет "опасность для Европы": "Впервые с момента окончания Второй мировой войны границы в Европе вновь были изменены диктатором… И если сейчас Запад не выступит решительным образом против Путина, то в опасности окажется вся Украина, а также Прибалтика. Европа не должна капитулировать".


Написать комментарий

Продажная неблагодарная свинья. Ездит в госдеп за указаниями.

Если такие друзья , как Каспаров , то и врагов не надо

с такими друзьями бронежилет надо на спину одевать.

Горе от ума а может заплатили хорошо что так громко гавкает????Думает что если умеет двигать фигурки то может двигать миром-синдром напалеона.Это лечится наравне с белой горячкой.Только подскажите ему адресок и все будет в порядке.

Видимо шахматы совсем накрыли его..

Продажная неблагодарная свинья. Ездит в госдеп за указаниями. Гость

да, Путин - продажная неблагодарная свинья!

Совсем заговорился и почему из России тиканул???????????

Ну дураком его никак не назавешь, интересно что то же самое говорят умнейшие люди России! А зачем Путину друзья, после у него целая держава безсловесных балванов кричат "есть"!

Какое собственно дело азербайджанскому еврею до России.

Ну дураком его никак не назавешь, интересно что то же самое говорят умнейшие люди России! А зачем Путину друзья, после у него целая держава безсловесных балванов кричат "есть"! vova

Новодворская, Нарусева, Собчак, Явлинский, Немцов, Ходарковский, Макаревич, Каспаров, Абрамович, дети и внуки дедушки Елцина, разворовали Россию-матушку, наплевав в колодец из которого пили, как бешеные собаки кусают руку, из которой зажрались, уже себя со всех ракурсов показали , Ходорковский гомиком стал ради саморекламы, Собчак наизнанку выворачивается как последняя бля ь Пуси райт, православную веру оскорбляя, свое замызганное нутро показывает
Что этих вдруг разбогатевших нуворишей продолжает связывать с Россией? почему , если так все плохо ТАМ при Путине, не свалить к своим в Израель или на Брайтен Бич, где все кошерно?
при Елцине выгребли природные богатства России так глубоко, что их родной Израэль стал мировым лидером по продажам алмазов, не имея ни одного месторождения,
что сегодня этим конкретным жидам надо от России? возврата в 90-е? так не получится, народ русский прозрел наконец
И замечает ли Путин эту свору ?

Путин старый больной шизофреник к больным надо относится с пониманием

Путин старый больной шизофреник к больным надо относится с пониманием Гость

в одной палате с Путиным лежал?
пусть он будет трижды больным по твоим словам, но преданную Горбачем, разворованную Елциным и евреями Россию с колен поднимает,
в отличии от постоянно пышущих здоровьем калвитисов, аболиней , в пропасть Родину не сталкивает,

промыли видно тебе мозги хлоркой, как попугай три слова заученных повторяшшь

Друзей у тех, где есть чем поживиться, всегда полно. Один знакомый предприниматель рассказывал про своих друзей, когда его дела шли в гору, на шашлыки приезжало много народу "друзей".....как только дела застопорились-----ни одного не осталось! Таких "друзей" не надо ни Путину, ни российскому народу!!! Пусть Каспаров САМ дружит с такими друзьями в кавычках и не умничает, тоже мне, специалист широкого профиля нашелся...

Написать комментарий