Неспособность Б. Силини четко ответить на вопросы вызвала нервозность среди депутатов 38

gorod.lv
gorod.lv

 

Вынесенные на внеочередное заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы 25 июня решения о выделении дополнительных средств на повышение зарплат сотрудникам Управления социальных дел (УСД) и увеличение штата сотрудников учреждения вызвали множество вопросов у депутатов.

Как пояснил  Петерис Дзалбе, дополнительные штатные единицы вводятся для того, чтобы усовершенствовать работу УСД. На работу будут приняты новые организаторы социальных услуг, в обязанности которых будет входить обследование клиентов по месту жительства.

При обсуждении решения депутат  Рита Строде предложила вместо введения новых штатных единиц повысить зарплаты уже работающим в УСД, к примеру, сотрудникам, занимающимся обслуживанием на дому (таких в УСД 35 человек), и делегировать им дополнительные функции.

Однако, как заверила руководитель УСД  Бенита Силиня, предложенное совмещение запрещено законом из-за возможности возникновения конфликта интересов, так как один и тот же человек не может оценивать материальное положение клиента, а потом принимать решение о предоставлении ему помощи. В качестве ещё одного объяснения, почему невозможно возложить на сотрудников дополнительные обязанности руководителем УСД был приведён тот факт, что данные сотрудники — люди пенсионного возраста, и им будет трудно взять на себя дополнительные функции.

Практически все предложения Риты Строде отметались Б. Силиней как невыполнимые. Для того, чтобы всё-таки прояснить ситуацию, а не принимать решение о введении новых штатных единиц, депутат запросила дополнительную информацию о работе УСД, которую обещали предоставить на следующем заседании Социального комитета.

При принятии решения о повышении зарплат сотрудникам много вопросов задавала и депутат  Наталия Петрова, которая возмутилась тем, что Б. Силиня не могла сразу чётко ответить, скольким сотрудникам предложено повысить зарплаты и в каком размере.

Рита Строде высказалась о том, что ни у кого не было бы вопросов, если бы документы были подготовлены соответствующим образом. Из сказанного депутатом стало ясно, что, если бы Б. Силиня оперировала цифрами и фактами и могла доказать, что суммы повышения зарплат должны быть выше, обсуждение вопроса могло бы быть совершенно другим.

Так как депутаты не дождались от руководителя УСД чёткого обоснования своей позиции в защиту сотрудников, Р. Строде сообщила, что Б. Силиня вызывает среди депутатов нервозность.

 

27.06.2015 , 17:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Ну дайте же наводить порядок РОДИОНОВУ -это же его работа Если она не может двух слов связать то понятно какой это руководитель

Убогость, колхозность, быдлость, уё..........ь ...........и это НАШ ДАУГАВПИЛС!!! ЛАЧПЛЕСИС, А НЕ ПОШЛИ БЫ ВЫ ВЫ В .........! Как все задолбало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже нищим не дают умереть спокойно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бенито Муссолини?

Ну дайте же наводить порядок РОДИОНОВУ -это же его работа Если она не может двух слов связать то понятно какой это руководитель Атаман

Родионова Даутком гнобит. Даёт в эфир самые неудачные кадры.

Ну дайте же наводить порядок РОДИОНОВУ -это же его работа Если она не может двух слов связать то понятно какой это руководитель Родионова Даутком гнобит. Даёт в эфир самые неудачные кадры. Гость

Даутком обвинил Родионова в ущербе горожанам 1, 5 миллионов евро, забыв сказать что ущерб этот горожанам Строде, Кулакова и Лачплесис планово организовали и хороший куш поимели,
веритъ ли после этого газете Сейчас, ГРАНЯМ И ТЕЛЕВИДЕНИЮ? КОНЕЧНО НЕТ, НО ПИПЛ ХАВАЕТ ВСЕ БЕЗ РАЗБОРА, БАБКИН НА ЛАВКАХ НИ О ЧЕМ ДРУГОМ НЕ РАССУЖДАЮТ, КАК ЛАЧПЛЕСИС НАЧАЛ НАКОНЕЦ ВОЙНУ С ГОРОДСКОЙ КОРРУПЦИЕЙ ( на Лиго ДВУЛИКОСТЬ проявил, сам себе войну объявил)

Пока народу нравится - лживая информация Даутком будет процветать и Родионов будет дураком , а Оленов и Пантевич - срециалистами по обслуживанию многоквартирных домов
Пока люди не проснутся будет становится еще хуже, никакие усилия Елкнинша не помогут

Бенита отфутболила депутатов, а уж поситетелей социалки и подавно

Где пропали новости по дауткому в 20,00 в четверг и пятницу-поясните уважаемая Панкевич Лена.

Бенита! Спасибо за повышение зарплаты, пусть не много, но это уже приятно :)) Верю в вас!!!!

Бенита! Спасибо за повышение зарплаты, пусть не много, но это уже приятно :)) Верю в вас!!!! работник УСД

За три серебрянника совесть продали

Бенита! Спасибо за повышение зарплаты, пусть не много, но это уже приятно :)) Верю в вас!!!! работник УСД

вот видите как мало человеку надо для разрешения конфликта, и уже вера появляться начала и идиотские брови более не мешают

Силиня ужасно сволочная, некомпетентная тетка с отвратительными бровями, с таким же характером, нелюбящая, неуважающая людей.

Бенита! Спасибо за повышение зарплаты, пусть не много, но это уже приятно :)) Верю в вас!!!! работник УСД

Татьяна Юране, подст..лка, ты бы со своими комментариями за всех работников УСД не решала бы, ты то деньги получаешь ого го какие, больше чем главный бухгалтер УСД за своё лизоблюдство и твоему свекру зарплату выделили как водителю, больше чем остальные водители получают, пристроила. Так что сиди и помалкивай! тебе то приятно и ты веришь что за очередное лизоблюдство опять премию получишь, а мы в отстое из за твоей Силини. Лучше не зли, а!

Что себе позволяет эта ваша Силиня, грысться с депутатами и со Строде прямо на заседании, кем она себя возомнила.

ai,ai,ai deputati ponervnichali.nadoze kakoe sbitie.eto prosto izdevatelystvo na zdravim smislom.

а у депутатов не вызывает вопросов почему в социалке два юриста, в то время как вопросы закупки переданы непосредственно в новый отдел думы? Причем, если раньше один юрист еще и клиентов консультировал, то сейчас этого не дождаться. И если, уважаемые руководители города, действительно думали про ситуацию в социалке, то ответы на поверхности. а так, вас похоже все устраивает. И ситуация с увеличением заработной платы настолько непродуманная. Вы позволили руководителю делать так, как она хочет. Намеренно разделив людей на тех, кто работает, и кто будет как и раньше сидеть и за это получать. Похоже, вы действительно очень торопились пока нет Родионова. Как то некрасиво у вас получилось.

Unknown message Гость

Unknown message

Unknown message Гость

Unknown message

Unknown message рабочий

Unknown message

Unknown message квудрапёрд

Unknown message

Написать комментарий