Самоуправление отказалось от идеи переноса Латгальского зоосада в крепость 9

gorod.lv
gorod.lv
Даугавпилсская дума отложила проект переноса Латгальского зоосада в крепость, сообщил вице-мэр Янис Дукшинский.

Напомним, что после недавнего визита в Даугавпилс премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы решено ещё более активно решать вопрос о переносе госучреждений и учреждений самоуправления в крепость.

Однако, как оказалось, не многие учреждения хотели бы переехать, а размещение некоторых учреждений в крепости — очень дорогостоящая затея. В частности, из-за необходимости вложить в процесс достаточно много средств решено привести в порядок здание, где сейчас находится Зоосад, и решать вопрос с принадлежащей частному лицу землёй, на которой находится здание.

Что касается сохранения самоуправленческих зданий в крепости, то в ближайшее время планируется привести в порядок пороховой склад. Как сообщил Я. Дукшинский, скоро будут будут открыты некоторые программы приграничного сотрудничества, в рамках которых планируется получение финансирование для сохранения объекта.

27.06.2015 , 12:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Скоро война. Солдаты НАТО уже бухают в Губернаторе. Опыт войн говорит о том, что приграничные территории всегда в хлам. Прощай, фака макака...

Ну так отремонтируйте нынешнее помощение!! Не стыдно, что такое популярное и посещаемое место выглядит так удручающе?!

Да отпустите вы этих зверей.

Да отпустите вы этих зверей. глупство

Праааааавильно! Война скоро.

Проще пожизненно платить аренду или купить землю? А крепость пусть разваливается.

Зоосаду в Крепости было бы лучше. На новом месте можно было бы создать отличный туристический объект. Денег нет? А вот на строительство спорткомплекса, который никому и нафиг не нужен, деньги есть, а на зоосад, который все с удовольствием посещают, денег нет.

Зоосаду в Крепости было бы лучше. На новом месте можно было бы создать отличный туристический объект. Денег нет? А вот на строительство спорткомплекса, который никому и нафиг не нужен, деньги есть, а на зоосад, который все с удовольствием посещают, денег нет. Да

А Университету лучше было бы в зоосаде!

Наша Дума ничего путного сделать не может и за что не возьмется все в хлам, вот и с зоосадом наверно поступили деньги и указание " расширить и улучшить " руками думцев

zoosad uboto4inoe predprijatija dumskimi zarplatami pljus arenda a komandirovki na daljnij vostok,aziju,evropu eto vseo za6e"t gorozhan soderzhati shtat ekologov??????

Написать комментарий