Страуюма: Латвии ради солидарности следовало бы принять беженцев 10

AFP/Scanpix
AFP/Scanpix
Латвии также следовало бы принять беженцев, так как мы не можем избежать общей ответственности и солидарности ЕС в этом вопросе, заявила в пятницу журналистам премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она напомнила, что Совет ЕС договорился о приеме беженцев на добровольных принципах, а о конкретном механизме планирует договориться до конца июля.

"Я считаю, что мы должны это делать. Сегодня я не буду говорить о конкретных цифрах, но дискуссия должна продолжаться на политическом уровне, так как мы не должны уклоняться от общей ответственности ЕС", — заявила премьер.

Латвии еще предстоят дискуссии о том, сколько беженцев мы можем принять, где их разместить и как будет организован этот процесс. Нужно обсуждать создание этой системы, но, по мнению Страуюмы, это не должна быть долгосрочная система.

Как сообщалось, согласно плану мер Еврокомиссии по урегулированию миграционного кризиса в Средиземноморье, между странами ЕС нужно распределить 20 000 беженцев из Сирии и еще 40 000 соискателей убежища из Сирии и Эритреи, которые уже добрались до Италии и Греции, но еще не прошли все официальные процедуры проверки для получения статуса беженца. Конкретное число мигрантов, которое должно принять каждое государство ЕС, предлагается определять, исходя из ВВП, численности населения, уровня безработицы и уже принятых беженцев. Латвии, согласно квоте, предложено разместить у себя 737 человек.

Помимо этого ЕК призывает пересмотреть миграционную политику ЕС, чтобы в дальнейшем не допускать скопления большого числа беженцев на территории отдельных стран, как происходит сейчас на южных границах ЕС, а также оказать сопротивление контрабандистам, которые организуют нелегальные перевозки людей в Европу.


Написать комментарий

Эта болтология приведёт к оккупации страны, и кто за неё ответит?

Эта болтология приведёт к оккупации страны, и кто за неё ответит? istomin

Так окупация уже идет.

Ну что латыши-вам русские не нравяться???Ничего понравяться афроамериканцы и другие смугленькие!Будут латышек обихаживать-население может вырастет....Да еще кормить будете и охранять...А в ответ они постараются милду опписать-им то наши ценности по барабану....Стауюма пусть к себе в дом десяток примет в знак солидарности....и ответственности.

Ну что латыши-вам русские не нравяться???Ничего понравяться афроамериканцы и другие смугленькие!Будут латышек обихаживать-население может вырастет....Да еще кормить будете и охранять...А в ответ они постараются милду опписать-им то наши ценности по барабану....Стауюма пусть к себе в дом десяток примет в знак солидарности....и ответственности. Гость

100 парламентариев и 5 президентов, партийные боссы- миллионеры и лично Стаюма, Пабрикис, Аболтиня , неужели не приютят 700 гостей ? по паре на душу? Ринкевич себе новых друзей найдет, в конце концов.
в чем проблема?

Страуюме не надо рассуждат о Латвии, как об обязанности латвийцев, на свое дело сделала и может идти на отдых

грязное это дело или светлое - время покажет

и уже показывает: в Латгалии не удалос США заваруху организоват - зато в Армении получилос
Если Страюма считает, что ради солидарности надо принять беженцев
, утративших кров в резклтате деятелности Сша, воийск НАТО, в которых добросовестно служат латыши,
то почему бы
Страуюме не позаботится о том, что Латвии ради солидарности следовало бы обеспечит заработные платы и прожиточный минимум как в Швеции, безопасность граждан, как в Германии, социальные блага , пенсии, медицинское обслуживание, исполнения законов и уничтожение коррупции

Skolko ES prikazet, stolko i primite - nezavisimie vi nasi!

вот оказывается создавать систему,как и куда девать беженцев,на это деньги есть,а вопросы пенсий откладывают на будущее. обидно,однако.

V strane, v kotoroj ,ekonomicheski unictozeno, pocti vsje - mozet tolko vipolnjat resenija ES!

Эта болтология приведёт к оккупации страны, и кто за неё ответит? istomin

Война на носу. Беженцев хотят вместе с нами уничтожить и закрыть вопрос.

Вот и принимай их на свою зарплату и з/п своих коллег. Воспитывай, ассемилируй, учи латышыскому.

Написать комментарий