Первая площадка по сбору сортированного мусора появится в Лигинишках в этом году 11

tautasinfo.lv
tautasinfo.lv
От озвученной ещё в прошлом году идеи обустройства площадок по сбору сортированного мусора в Даугавпилсе самоуправление не отказалось, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

На данный момент в городе не построена ни одна подобная площадка. В Отдел централизованных закупок думы передана техническая спецификация закупки на работы по обустройству площадки. Процедура будет объявлена в ближайшее время.

Планируется, что первая площадка по сбору сортированного мусора появится уже в этом году на улице Лигинишкю. Эту идею в ходе публичного обсуждения ранее одобрили горожане.

Всего планируется обустроить несколько подобных пунктов в разных микрорайонах города. Однако, для этого нужно провести публичное обсуждение и получить согласие жителей, которые ранее не хотели, чтобы в шаговой доступности от их места жительства была построена площадка по сбору мусора, сообщил  Петерис Дзалбе.

Площадку в Лигинишках планируется построить за средства самоуправления. Еврофонды на подобные мероприятия будут доступны с 2016 года, отметил вице-мэр.

25.06.2015 , 14:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ругели рулят. грязнули. речку вычистили, так они уже туда сбрасывают свой домашний мусор

ну что вас так в лигинишки тянет? как не придумают какое то говняцкое,вредное производство, так сразу в лигинишки!

Ругели рулят. грязнули. речку вычистили, так они уже туда сбрасывают свой домашний мусор истина

да ругели вообще надо бетонной стенной отгородить как как 13 район, пускай делают у себя что хотят

Скоро война. Это уже никому не интересно.

скажите,а что кроме Лигинишек гадить негде??? или вы считаете что тем кто живет не в черте города хочется ваши ароматы нюхать. вы лучше рядом с Думой постройте... и живите с этим объектом рядом. невероятное желание испортить то что и так от невнимания градоначальства чахнет...

скажите,а что кроме Лигинишек гадить негде??? или вы считаете что тем кто живет не в черте города хочется ваши ароматы нюхать. вы лучше рядом с Думой постройте... и живите с этим объектом рядом. невероятное желание испортить то что и так от невнимания градоначальства чахнет... Элли

Да вы заманали. Почитайте хоть немного в интернете о площадках для раздельного сбора. Почитайте КАКИЕ ВИДЫ ОТХОДОВ там будут принимать, было же публичное обсуждение, материалы доступны. Там НЕ БУДЕТ вонючих бытовых отходов. И так хорошую инициативу зарубили практически, только одна площадка пока что будет

да бесполезно пенсионерам обьяснять, что это не отходы. им же проще в лес вывезти и стройматериалы и старую мебель. говнюки просто

по опыту своих предыдущих "изысканий" был напрямую связан с этим вопросом. Опыт работы водителем грузового автомобиля позволил увидеть решение данного вопроса по, практически, по всем странам Европы. От Испаниии,Италии через Францию до явных лидеров в данном вопросе- Норвегии и Швеции. По Скандинавии даже пришлось поработать с прицепами "Cargo floor" конкретно на перевозке сортированного бытового мусора.
Есть не только конкретные адреса пунктов сбора и сортировки, мусороперерабатывающих заводов, но и фотоматериалы этих предприятий.
Судя по размещённой информации, "черпать передовой опыт" в данном вопросе, наше самоуправление будет долго. в год по чайной ложке.

скажите,а что кроме Лигинишек гадить негде??? или вы считаете что тем кто живет не в черте города хочется ваши ароматы нюхать. вы лучше рядом с Думой постройте... и живите с этим объектом рядом. невероятное желание испортить то что и так от невнимания градоначальства чахнет... Да вы заманали. Почитайте хоть немного в интернете о площадках для раздельного сбора. Почитайте КАКИЕ ВИДЫ ОТХОДОВ там будут принимать, было же публичное обсуждение, материалы доступны. Там НЕ БУДЕТ вонючих бытовых отходов. И так хорошую инициативу зарубили практически, только одна площадка пока что будет Тупенькие

позвольте с Вами не согласится!!!
Для начала, не стоит сразу не согласных величать *тупенькими*, так сказать, не суди и не судим будешь!
эта площадка для мусора, как подсказывает мне опыт 20 независимости, не что иное, как повод зацепится за место!!! списать кучу денег в чей то карман, а потом, из-за ОЧЕНЬ выгодного расположения места расширить до нужд свали всех отходов!!
запахи, возражения населения, да тьфу на них! первый раз что ли?!
....а ведь с этих мест, началась сама Грива! исторические места!!! если ехать в наш город с Лауцес получится, сперва кладбище, площадка мусора...
....печально всё это!

да, и ещё! если такой сказочный объект по переработки мусора, без запаха, то почему его не построить ближе к центру!? в городе полно развалившихся с помощью *дерьмократии* заводов и фабрик!!! ЛРЗ, ЗПЦ, ....что, ангаров заросших бурьяном мало в городе?!

да бесполезно пенсионерам обьяснять, что это не отходы. им же проще в лес вывезти и стройматериалы и старую мебель. говнюки просто истина

скорее вам бесполезно объяснять, что такое уважение к пожилым людям, вы не способны объяснить и убедить!!! ....проще по старой схеме, плюнуть на другое мнение!

Написать комментарий