Рейды на дорогах: будут блокировать движение и проверять всех 10

DELFI
DELFI
Государственная полиция в субботу начнет широкомасштабные рейды на дорогах, которые продолжатся до 25 июня, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис. Полиция будет работать в усиленном режиме и выявлять пьяных за рулем.

Рейды будут проходить по всей Латвии, в том числе на больших шоссе полиция будет блокировать движение и проверять на наличие в организме алкоголя или других одурманивающих веществ всех водителей, а также следить за скоростью движения транспорта.

Кроме того, полиция будет обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами, в том числе проводя разъяснительную работу.

За пять месяцев этого года поймано уже 1634 пьяных водителя, что несколько больше, чем в соответствующий период прошлого года — 1584.

Два последних года Лиго и Янов день на дорогах прошли сравнительно спокойно, то есть без погибших, так что есть надежда, что эта тенденция продолжится, сказал начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис. Тем не менее каждый год в праздники задерживается примерно 60 пьяных водителей.


Написать комментарий

Пейте квас и ешьте сыр будете как .........Не пейте за рулем велосипеда

С сегодняшнего дня и до 25-ого у нас рижане.
Левые права на полку , бухаем и катаемся на такси.

А то правильно бухаем

Еще раз повторяю пейте квас и не будет проблем у вас.

А вообще это языческий праздник

Ну вот и Янка опписался

skatities delfi niva un policija

А то правильно бухаем гражданин латвии потомственный

Но помимо приятных эмоций горожан может подстерегать и опасность - брюки и высокие сапоги. Хорошим средством будет длинная палка.

Да,да длинная палка и рыбацкие сапоги

Пожалуйста результаты

Написать комментарий