Претендующие на социальную помощь многодетные семьи будут оценивать иначе 2

usznbal.ru
usznbal.ru
Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 16 июня поддержали решение изменить правила предоставления социальных пособий, что позволит расширить круг людей, которые смогут получить помощь.

Как пояснили депутатам, поправки предложены на основании обращений многодетных семей, которые из-за требований недавно принятых правил не могут получить помощь. При оценке бюджета выяснилось, что средства на помощь многодетным семьям заложены, но многие семьи не могут получить помощь из-за того, что имеют несколько объектов движимого или недвижимого имущества.

Чтобы изменить ситуацию, в правила о предоставлении помощи предложено включить дефиницию многодетной семьи, которой ранее в правилах не было, и определить, что при оценке претендующей на помощь многодетной семьи будут оцениваться только доходы семьи. Недвижимое имущество оцениваться не будет.

Правила будут вынесены на окончательное утверждение 25 июня. Планируется, что со вступлением в силу поправок число многодетных семей, которые смогут получать помощь, увеличится.

20.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Мерседес иметь не можешь.

ну, ииииии...? Каковы результаты? Или на многодетных решили сэкономить?

Написать комментарий