Пересмотрят систему информирования общественности об аукционах самоуправления

garantiibanka.ru
garantiibanka.ru
В последнее время в Даугавпилсской думе всё чаще сообщают о том, что потенциальные арендаторы не хотят участвовать в организованных самоуправлением аукционах на право аренды участков земли или имущества для ведения бизнеса.

Так, к примеру, аукцион на право взять в аренду участок земли на ул. Ригас 54А в Даугавпилсе организовали таким образом, что даже предприниматель, по просьбе которого был инициирован вопрос, решил в нём не участвовать.

Также и обустройство пляжа «Stropu vilnis» не продвигается должным образом, так как, по сообщению самоуправления, аукцион, дающий право предоставлять те или иные услуги, завершился безрезультатно.

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, не является ли причиной низкой активности предпринимателей элементарное отсутствие доступной информации об аукционах, исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга пояснила, что в самоуправлении существует определённая система проведения аукционов, и все процедуры проходят согласно требованиям нормативных актов.

Если окажется, что информацию об аукционах действительно сложно найти, систему информирования о проведении аукционов пересмотрят, отметила И. Голдберга.

19.06.2015 , 14:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий