Россия может запретить латвийский шоколад 8

leisuretime.lv
leisuretime.lv
Российские сельхозпроизводители просят включить шоколад и некоторые другие кондитерские изделия в список продуктов, на которые распространяется продовольственное эмбарго. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, сообщает "Интерфакс".

"Можно было в свое время, принимая ответные меры, "закрыть" все кондитерские изделия. Это гораздо более широкая для наших фабрик внутри страны возможность расширить ассортимент. Фабрик у нас достаточно, и мы могли (хоть эти фабрики и принадлежат иностранным компаниям, но тем не менее есть и традиционно российские) развивать это", — цитирует ТАСС главу Россельхознадзора.

Данкверт допустил распространение продэмбарго на кондитерские изделия, подчеркнув, что это будет зависеть от санкций, которые принимаются к России странами Евросоюза и США.

18 июня в правительстве России допустили, что срок действия продовольственного эмбарго будет продлен. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что отмена эмбарго будет зависеть от снятия санкций против России. При этом он считает, что инициатива о снятии ограничений должна исходить от ЕС.


Написать комментарий

Закономерный и законный ответный шаг...Тем более от латвийского шоколада остался только фантик-бренд.А начинка уже не та и где гарантия в ее качестве и вкусовых свойствах...

НЕ ЕШТЕ ШОКОЛАД ,ЕГО ПРИДУМАЛИ ФАШИСТЫ ЧТО-БЫ УБИВАТЬ РУССКИХ!!!

латвийского шоколада больше нет,! ЛАЙМУ купили скандинавы и от натурального продукта - какао, в производстве отказываются

так что не россияне, а и сами латыши от такого шоколада откажутся

хорошо, что в соседней Эстонии Калев ЕЩЕ ПОКА существует

НЕ ЕШТЕ ШОКОЛАД ,ЕГО ПРИДУМАЛИ ФАШИСТЫ ЧТО-БЫ УБИВАТЬ РУССКИХ!!! во-как

Сбывается заветная мечта латышей-----ХВАТИТ КОРМИТЬ РОССИЯН! а то, панимаш, все соки выжали из Латвии...

Закономерный и законный ответный шаг...Тем более от латвийского шоколада остался только фантик-бренд.А начинка уже не та и где гарантия в ее качестве и вкусовых свойствах... Пора эвропе ввести запрет на всю Россискую продукцыю кроме сырья. Гость

А тебе пора принимать процедуры с клизьмой, марш в кабинет и не умничай!

Россия - страна дебилов, скоро перейдут только на кашу. Так путлер повелел! Гость

При необходимости они ещё и тебя дурака накормят, а то ты в своей великой свободной стране скоро можешь и каши не поесть.

Почему-то подобные новости уже не удивляют, а становятся обыденными. Похоже власти РФ скоро отменят из стран Прибалтики ВЕСЬ ЭКСПОРТ и прекратяттранзит грузов по ж.д. Кто от этого пострадает больше всего думаю объяснять не стоит... Печально.

Rossia govno,Putin hu..o!

Написать комментарий