В организованных самоуправлением детских лагерях смогут отдохнуть 865 школьников

creativewomen.ru
creativewomen.ru
В этом году самоуправление Даугавпилса, по сжалившейся традиции, организует лагеря детского отдыха во время летних каникул самоуправление Даугавпилса.

В этом году для детей открыто 20 лагерей, из которых 18 дневных и 2 круглосуточных. В общей сложности отдохнуть, укрепить здоровье, весело и с пользой провести каникулы в Даугавпилсе в этом году смогут 865 человек, что на 55 человек больше, чем в прошлом году.

Желающих провести лето в лагере было очень много, поэтому департаменту пришлось внести коррективы в распределение мест.

На организацию лагерей детского отдыха городская дума выделила около 77,5 тысяч евро. Для родителей путёвка в работающий при школе дневной лагерь стоит 85 евро за смену, а круглосуточный – больше ста евро. Деньги, в основном, идут на питание. В этом году оно трёхразовое: завтраки в дневных лагерях включили по просьбе родителей.

Лагеря работают в разных направлениях. Среди лидеров по количеству детей 3-я средняя школа. Расположенные в центре города общеобразовательные учреждения востребованы всегда, но здесь привлекает разнообразие занятий, которые ведут мастера своего дела, сообщает самоуправление.

В лагерях дети много времени проводят на свежем воздухе: занимаются спортом, катаются на лодках и лошадях. Кроме того, они путешествуют, проводят экскурсии, посещают городские предприятия, службы спасения и правопорядка, центры искусств, участвуют в общественной жизни города.

Путёвки на июль уже выкуплены, а на август их можно приобрести до 10 июля.

19.06.2015 , 10:40

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий