Комиссия Сейма восприняла в штыки инициативу о декриминализации марихуаны 2

Saeimas Kanceleja
Saeimas Kanceleja
Депутаты парламентской Комиссии по мандатам, этике и заявлениям в среду, 17 июня, высказали категорическое неприятие поданной в Сейм инициативы о декриминализации марихуаны, сообщает BNS. Однако официальное решение об отклонении идеи пока не принято.

Для того, чтобы составить полное заключение, депутаты хотят пригласить на следующее заседание комиссии представителей сфер здравоохранения и внутренних дел, сообщает BNS.

Представитель комиссии Райвис Дзинтарс (Нацобъединение) указал, что, по его мнению, данная инициатива является "странной шуткой, которую авторы пытаются сыграть с депутатами". По мнению политика, Сейм никогда не даст сигнал обществу, что употребление марихуаны допустимо.

Латвийские фармацевты выступили с резкой критикой поданной в Сейм инициативы о декриминализации марихуаны. Как сообщает BNS, они считают, что подобные изменения в законодательстве недопустимы, и даже сам факт подачи инициативы увеличивает интерес молодежи к легким наркотикам.

Например, член правления Латвийского общества фармацевтов Алла Чудовска отмечает, что "авторы инициативы осознанно вводят общественность в заблуждение, утверждая, что в Эстонии и других странах ЕС марихуана имеется в свободном доступе, а также что ее целебный эффект широко известен".

Фармацевты напоминают, что использование наркотических веществ в медицинских или лечебных целях в Латвии очень жестко регламентировано.

1 июня представители портала петиций manabalss.lv передали на рассмотрение Сейма инициативу о декриминализации выращивания, хранения, переноски и употребления небольших количеств марихуаны, если Сannabis sativa используется для личных нужд.

В пресс-службе Сейма информировали, что в поданных документах указано о собранных 10 373 подписях граждан Латвии за эту инициативу. Рассмотрение инициативы в Сейме станет возможным после того, как Управление по делам гражданства и миграции подтвердит действительность 10 000 подписей.


Написать комментарий

пропаганда гомосексуализма допустима, употребление марихуаны не допустимо ? мир поражен масштабами мероприятий пидаров в Риге под крылом Представителя комиссии по мандатам и этике
так почему не употреблять марихуану перед шествием или во время? Райвис Дзинтарс (Нацобъединение) у Ринкевича может поспрашивать , является ли камминг Ринкевича , "странной шуткой, которую он сыграл с депутатами" и склко еще таких шуток готовят традиционному обществу для ускорения его ликвидации.

Самоуничтожение - главная европейская ценность !

Написать комментарий