Конкурс на реконструкцию уличного освещения на 1,4 миллиона евро выиграли «свои» 6

gorod.lv
gorod.lv
Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития в конце мая этого года отказалось выделить городу финансирование для реконструкции уличного освещения в районах Нового строения, Юдовки, Гайка, Гривы и центра Даугавпилса.

Ещё не получив подтверждение о реализации проектов, самоуправление начало готовиться к ним и проводить закупочные процедуры.

Примечательно, что для разработки необходимой технической документации самоуправление объявило конкурс, в результате которого право подготовить необходимые документы получила фирма SIA "Myzone". 

Вскоре, после привлечения SIA "Myzone" к разработке документации, был объявлен другой конкурс на саму реконструкцию уличного освещения, победителем в котором оказалась SIA "DEREX", предложившая провести работы за 1'393'102,18 евро.

Стоит отметить, что незадолго до того, как Даугавпилсская дума решила претендовать на финансирование проектов реконструкции уличного освещения, членом правления SIA "DEREX" был назначен Эрик Скурьят - кандидат в депутаты городской думы от "Единства" на выборах самоуправления 2013 года, пожертвовавший партии за пару месяцев до выборов 500 латов (711.44 евро).

Самоуправленческий подряд, как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, «провалился» из-за несоблюдения целого ряда технических и формальных требований по разработке проекта со стороны SIA "Myzone" и Даугавпилсской городской думы для получения финансирования.

 


Написать комментарий

Фирма Дзалбе. Он ее притащил и закупку урвал

rem pro, lagron, derex.....

Петя! Как ты Myzone притащил?

rem pro, lagron, derex..... житель

Binders, Reck ...

rem pro, lagron, derex..... Binders, Reck ... антисептик

Skonto buve, LEC, RBSSKALS......

"DEREX"???? Ну ну! Он зарплату на месяц задерживает, всюду должен, и что-то выигрывает? Удачи, господа, и да придёт свет!

Написать комментарий