Спикер Сейма: наши министры много работают, нужно поднять им зарплаты 11

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Зарплаты руководителей министерств в Латвии, особенно с учетом их напряженного рабочего графика, слишком малы и их нужно поднять. Такое заявление в эфире Латвийского телевидения сделала спикер Сейма Инара Мурниеце (Нацобъединение). Она обратила внимание общественности на то, что в соседних Литве и Эстонии министры получают "значительно больше".

Мурниеце считает, что нужно возобновить дискуссии о необходимости увеличения министерских зарплат, хотя во времена работы прошлого Сейма подобные инициативы проваливались.

При этом Мурниеце отметила, что и произошедшее повышение зарплат депутатов Сейма на 100 евро "не является существенным".


Написать комментарий

Sto znachit beznakazannost na visshem urovne - naglosti net predela!

заработались. уже министрировать нечего,а они все пашут,бедные. и что интересно,чем выше доходы,тем меньше совести. попробовали бы прожить хоть 1 месяц на минималку или пенсию в 200 евриков. при этом оплатить все полагающиеся платежи,вылечить зуб и не сдохнуть с голоду.

Господа министры, вы что мало воруете? Мало вам всё?! Оhуели, пипец!

Может лучше поднять пенсии людям. Зачем кормит дармоедов, которые состоят на службе у госдепа. Пляшут под их дудку во вред собственному народу.

Может лучше поднять пенсии людям. Зачем кормит дармоедов, которые состоят на службе у госдепа. Пляшут под их дудку во вред собственному народу. Гость

Narod ostalsja na bumage, kak i istorija uspeha!

slov net, u materi pensija 105 evro, a dlja etih eze 100 evro ne denjgi.

И еще улыбаются-нет предела жадности.

Инвалид с детсва 3 групы получает 107 евро в месяц, работу не может по причине болезни найти, выживает с помощью родствеников, квартира однокомнатная на неё уходят 80% пенсии по инвалидности, ни лекарсв , ни стомотолога , ни продуктов- вы в сейме проводите геноцид своих граждан , убийцы , фашисты

А за что собственно? Что такого они наработали? Это народ много работает, а зарплату ему почему-то никто не торопится увеличивать!

Мурниеце - сестра Коломойцева, что вы от нее ждали?

не будем такими легкомысленными как Мурниеце, министров у на немного, в сравнении с политиками, но и не мало в сравнении с президентами, всех по имени фамилии не успеваем узнать как часто меняются, но каждый наследит умудряется даже за непродолжительный срок
давайте конкретно пофамильно и проанализируем, что за последний год-два наработали
например министр образования -
здравоохранения
и иностранных дел

Написать комментарий