Анастасия Григорьева вновь на пьедестале 1

gorod.lv
gorod.lv
На Первых Европейских играх в Баку Анастасия Григорьева 16 июня завоевала первую медаль в копилку латвийской сборной. Медаль – бронзовая: за третье место по женской борьбе в весовой категории 63 кг.

Первую схватку наша спортсменка легко выиграла у болгарки Элины Васевой со счетом 12-2. Второй соперник (в четвертьфинале) – россиянка Валерия Лазинския. До этого они три раза встречались и трижды побеждала Настя. Год назад, на чемпионате мира 2014 года в Ташкенте, на пьедестале стояли рядом, став обладательницами бронзовых медалей. Первый период выиграла Анастасия 3-0, но второй – россиянка 4-0 и она вышла в финал, где победила украинку Юлию Ткач, став чемпионкой Европейских игр. Для завоевания «бронзы» Анастасии Григорьевой пришлось выйти на ковер и выиграть у шведки Хенны Йоханссон (3-1). Тренер нашей спортсменки  Сергей Курситис в Баку не поехал, и комментировать выступление своей воспитанницы не стал. Как оценивает это свое выступление  Анастасия Григорьева, она, будем надеяться, расскажет по приезду. Для нас же – ее болельщиков, ясно: Анастасия Григорьева по-прежнему сильна и входит в элиту мирового спорта.

17.06.2015 , 12:20

Настюха ты супер,ты очень сильная и добрая,у тебя в дольнейшем все получится мы все в тебя верим