Для борьбы с браконьерами Управление коммунального хозяйства купит квадроцикл 8

thoughtyoumayask.com
thoughtyoumayask.com
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) купит квадроцикл Outlander MAX 650, свидетельствует информация сайта Бюро по надзору за закупками.

Сумма покупки составит  10 578,51 евро. Поставить транспортное средство должны до середины июля. Квадроцикл приобретён благодаря проекту, направленному на сохранение рыбных ресурсов на озере Большие стропы.

Напомним, что в прошлом году самоуправление заключило с  Государственной службой среды (ГСС) договор, который позволил облегчить сотрудничество учреждений и более тесно и оперативно вести совместную работу для контролирования соблюдения правил лицензионного рыболовства.

Организованная оперативная группа, которая следит за соблюдением правил любительского и промыслового рыболовства, с этого года организует регулярные рейды, в ходе которых из озера извлекаются незаконно поставленные сети, а нарушители привлекаются к административной ответственности. 

Напомним, что лицензия на рыбную ловлю на озере Большие стропы на день стоит 1 евро, на месяц — 3 евро, на 3 месяца — 5 евро, на сезон — 10 евро. Бесплатными лицензии являются для лиц до 16 лет, лиц старше 62 лет, инвалидов, политически-репрессированных, собственников земель на берегу озера и членов их семей  и малообеспеченных. Платные лицензии можно получить в УКХ (ул. Саулес 5).

17.06.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Сохранение ресурсов это святое..Но математика печальна...Десять тысяч ...А дешевле разве нет квадроциклов?Далее зарплаты и расходы на его обслуживание...дороговата рыбка не так ли?Чтото наши избранники все шикуют-то машины супер дорогие то технику...а народ убеждают-будьте патриотами-платите налоги...А шишь с маслом вам понравится?

Кстати предлагаю горожанам внимательно следить как используют такую технику где катаются кто и как ....Фотографировать и выкладывать в интернет...дабы не было соблазна для руководителей покататся за наш счет....

Это приобретение на то и рассчитано,чтобы кому-то на халяву покататься и на рыбалку съездить,а предложение коментатора снимать и давать огласки правильное,не только по квадроциклу,но и по всем служебным а/м используемых не по назначению,чтобы не повадно было кататься за народный счёт.

Была бы там рыба , озеро грязное, гнилое, здоровье дороже, а квадрацикл нужен не инначе как своего человека на должность определили и будет кататься за счёт наших налогов, рыбу защищать , пусть на своей машине ездит как все на работу , хитрож*пые твари

Здесь дело не в самом квадрацикле, а в самих методах борьбы с браконьерами и их эффективности. Купят квадрацикл и... Понаблюдают в бинокли на противоположном берегу за нарушителями и айда на квадрацикле, Вася, сча мы их поймаем..., дрынь-дрынь- дрынь... Браконьеры на месте будут стоять и слушать, как к ним подъезжает квадрацикл? Или они его толкать будут, чтобы застать правонарушителей с поличным? Бессмысленная трата денег! Эффективности ноль, а денежные средства потрачены. Чтобы был эффект, нужно за каждую предотвращённую попытку браконьерства выписывать премию в 1000 евро, тем самым будет стимул работать, взятку никто не предложит... На браконьеров наложить штраф, что покроет часть премии за поимку браконьеров. Если правонарушитель не может заплатить штраф, обязать общественными работами. Ну, на сколько хватит 10 000 евро, расходы на топливо (а "жеребец" то прожерливый), плюс обслуживание? Интересно, а 10 600 евро уже PVN или без?

браконьерство -это как хобби ,и тут последнего лишают...не рыба главное а сам процесс ...

А теперь предствавьте себе.Несётся с диким грохотом эта игрушка по лесу.Ломает всё на своём пути,пугает зверюшек,давит гнёзда птиц,ягодные кусты.Или они думают,что браконьеры стоят возле самой дороги и в уши засунули наушники с музычкой? Ничего не увидят,ничего не услышат?Да это просто какой-то дядя прикупил сынуле подарочек за наш счёт,или тот же дядя будет с друганами сам ездить на охото-рыбалку.Опять таки за наш счёт.

На квадроцикл деньги находят, а оборудовать раздевалку на пляже в Стропах около центральной больницы финансовых возможностей НЕТ. Второй год на этом пляже стоит неудобная (душегубная) кабинка.

Написать комментарий