Предлагается увеличить тарифы для клиентов с низким потреблением электроэнергии 13

delfi.lv
delfi.lv
Оператор системы распределения электроэнергии Sadales tīkls планирует ввести фиксированный компонент в тариф распределения электроэнергии, рассказал в понедельник член правления компании, технический директор Раймонд Скребс.

Как поясняют в Sadales tīkls, такие изменения необходимы для того, чтобы клиентам компании, которые потребляют электроэнергию, не приходилась своими выплатами содержать обслуживание линий электропередач к примерно 120 тыс. объектам, которые по каким-то причинам не потребляют электроэнергию, не платя при этом и тариф за ее распределение.

"Мы хотим сбалансировать тариф. При анализе тарифной методики Sadales tīklsмы поняли, что она зависит от реального потребления. В Латвии более 120 тысяч объектов - и квартиры, и хутора, которые в год потребляют от 0 до 10 киловатт-часов. Все мы совместно содержим эту сеть, что неправильно. Те, кто потребляет, содержат тех, кто не потребляет. Было бы честнее ввести частично фиксированный компонент, чтобы и те, кто электроэнергию не потребляет, принимали участие в содержании линий (электропередач)", - сказал Скребс.

По его словам, вначале предприятию казалось, что к объектам с низким потреблением в основном относятся крестьянские хозяйства, но после анализа выяснилось, что половину этих 120 тысяч объектов составляют квартиры и частные дома. "В основном, это последствие "тучных лет". Линии построены, нам необходимо их содержать, а платят только те, кто потребляет электроэнергию", - сказал он.

Инициативу планируется более детально изучить до конца нынешнего года. Финансовый эффект этого плана Скребс пока не комментирует.

Тариф на распределение и передачу электроэнергии является одним из четырех компонентов, входящих в Латвии в конечный тариф на электроэнергию. В него входят также цена электроэнергии, компонент обязательной закупки (поддержка производства электроэнергии из возобновляемых энергоресурсов и когенерация) и налог на добавленную стоимость.

Единоличным владельцем Sadales tīkls является принадлежащая Латвийскому государству энергокомпания Latvenergo.


Написать комментарий

да чтоб вы все сволочи сдохли наконец! отбирающие у людей последнее, которые стараются сэкономить на всём, что бы выжить!

да чтоб вы все сволочи сдохли наконец! отбирающие у людей последнее, которые стараются сэкономить на всём, что бы выжить! Гость

Сволочи бойко размножаются, заполонив землю почти всю.

Ааа, ну всё понятно. Экономить электроэнергию бессмысленно. Браво!
Блть, иногда просто хочется взять и уебаtь нахер.

Давно пора!

Он сам то понял,что предлагает? Значит если я экономлю электроэнергию,это ерунда? Мне всё равно придётся платить столько же сколько платит сосед,у которого свет горит во всей квартире?Я сильно сомневаюсь,что нормальные люди станут платить за то чего не потребляют.У нас уже есть силой введёная плата за неучтёнку.Теперь будем оплачивать и электроэнергию?А скажите честно,к зиме введёте плату за зиму без снега? Или осень без дождей?Могу посоветовать внести плату за посещение туалета.По малой нужде 1 евро,по большой-3 евро.Загазованность,испорченый воздух.Ну,министры,давайте,вносите предложения.

Чтобы эти жирные гниды в муках сдохли!Какие у них зарплаты????Твари поганые!Хотят довести людей.....а ведь у кого то нервы не выдержат-перестреляют или сожгут руководство!Не дай бог!!!

Так в Германии то же самое, с нее берут пример----чем больше потребление, тем ниже тариф. Пришли в Европу за безбедной жизнью, а вышло----лоханулись.

Так в Германии то же самое, с нее берут пример----чем больше потребление, тем ниже тариф. Пришли в Европу за безбедной жизнью, а вышло----лоханулись. а что делать?

да хрен бы сним, с тарифом, пусть бы и как в Германии. но ведь зарплаты у немцев какие???а у меня к примеру пенсия только 150 евриков и всё! я на селе просто выживаю. а если будет обязаловка, то только одна дорога - в петлю.

За то что не освещаю мне еще и платить будут?

Da poshli vi !!! Skoljko mozhno uzhe podnimatj cenu, da i za chto??? ktoto menjshe tratit ktoto boljshe, voobsche, tarif dolzhen bytj odinakovij!!! Hrenj kakajato!!! Moloko pokupaete v magazine, dlja vseh odna cela, kazhdij denj ja jego beru ili raz v mesjac!!! Pridurki!!! Vot ona nasha vlastj!!!
BESPREDEL !!!! GRABJOZH !!!

Он сам то понял,что предлагает? Значит если я экономлю электроэнергию,это ерунда? Мне всё равно придётся платить столько же сколько платит сосед,у которого свет горит во всей квартире?Я сильно сомневаюсь,что нормальные люди станут платить за то чего не потребляют.У нас уже есть силой введёная плата за неучтёнку.Теперь будем оплачивать и электроэнергию?А скажите честно,к зиме введёте плату за зиму без снега? Или осень без дождей?Могу посоветовать внести плату за посещение туалета.По малой нужде 1 евро,по большой-3 евро.Загазованность,испорченый воздух.Ну,министры,давайте,вносите предложения. Гость

вы статью внимательно прочитали???? разговор идет о тех кто вообще не платит за свет. а ведь они правы..... за содержание недостроенных объектов или не жилых домов и прочих подключений хозяева не платят. а платим мы, ежедневно потребляющие электроэнергию. значит платим ни за что.. для меня это неприятная новость... не хочу содержать хитрецов.

Вот и дошли до "истории успеха",горе руководители.

Он сам то понял,что предлагает? Значит если я экономлю электроэнергию,это ерунда? Мне всё равно придётся платить столько же сколько платит сосед,у которого свет горит во всей квартире?Я сильно сомневаюсь,что нормальные люди станут платить за то чего не потребляют.У нас уже есть силой введёная плата за неучтёнку.Теперь будем оплачивать и электроэнергию?А скажите честно,к зиме введёте плату за зиму без снега? Или осень без дождей?Могу посоветовать внести плату за посещение туалета.По малой нужде 1 евро,по большой-3 евро.Загазованность,испорченый воздух.Ну,министры,давайте,вносите предложения. вы статью внимательно прочитали???? разговор идет о тех кто вообще не платит за свет. а ведь они правы..... за содержание недостроенных объектов или не жилых домов и прочих подключений хозяева не платят. а платим мы, ежедневно потребляющие электроэнергию. значит платим ни за что.. для меня это неприятная новость... не хочу содержать хитрецов. Элли

Для особо одаренного-Осуществляется попытка еще больше обобрать и так нищих....Как вы думаете почему люди экономят на всем-сидят в потемках?Если говорить о справедливости так давайте троекратно увеличим платеж тем кто много потребляет-тоже справедливо ведь они чрезмерно нагружают сеть-греются линии идут тепловые потери-это физические законы!Да и к тому же они богатые-вот солидарность пусть и проявят!Деньги государство потратит на оплату войн в афгане в ираке на подарки и премии чиновникам или просто промотают и разворуют.А оббирут бедных.Тот кто это не видит и не понимает-туп и глуп.Найденное оправдание повышения тарифа-высосано из пальца..Пусть опубликуют свои зарплаты сволочи в руководстве электросетей вот и посмотрим тогда правде в глаза.

Написать комментарий