Возобновился чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов

gorod.lv
gorod.lv
Ранее чемпионат Латвии по футболу среди ветеранов проводился регулярно, но вот уже несколько лет, как его стали забывать. В этом году этот турнир решено было возродить.

Участниками стали десять команд (игроки не моложе 1975 г.р. – 40+), каждая из которых принимает и организует турнир. За победу на этапе начисляется 10 очков, за второе место – 9 и т.д. По окончании всех туров очки суммируются и определяются победители. Первый тур прошел 9 мая в Риге, и победительницей тогда стала даугавпилсская команда, выигравшая в финале у лиепайчан. Второй тур был проведен в Огре 13 июня. В своей подгруппе наши футболисты обыграли команды «Viesulis» и «Carnikava» и вышли в финал, где победили Rēzekne 1:0 и сыграли вничью с рижским клубом «Osteniks».

Рассказывает игрок нашей команды  Александр Исаков: «Сыграв в основное время вничью, мы, согласно Положению, пробили по три пенальти, которые игроки обоих команд успешно реализовали. Судьи зафиксировали ничью, что было не очень логично: зачем бить пенальти, если не выявлять победителя? Был бы казус, выиграй «Портовик» как и мы 1:0 у резекненцев. Но рижане забили на один гол больше, чем мы, и им была засчитана победа в этом туре. У нас пока 19 очков и мы лидируем».

Состав нашей команды: Эрик Шливко, Олег Селиванов, Александр Исаков, Виталий Пиняскин, Вячеслав Дусманов, Александр Штолик, Райтис Миллерс, Виктор Мастеница, Вадим Наумов, Валерий Богдан и Альберт Мартьянов.

Третий тур чемпионата пройдет в Резекне 11 июля и будет посвящен памяти резекненского футбольного тренера Михаила Чиковани.

15.06.2015 , 18:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий