А. Линкевич: Людям надо напоминать, что есть не только права, есть и ответственность 4

gorod.lv
gorod.lv
4 июня Сейм в окончательном чтении принял поправки к Кодексу административных нарушений, которые увеличивают штрафы за превышение скорости. Они должны вступить в силу начале июля.

Заметное ужесточение наказания касается превышения скорости на 11 километров в час и выше. Так, вне населенных пунктов водители легковых машин, превысив скорость на 11 – 20 км/ч, могут получить предупреждение или штраф 15 евро; в населенных пунктах штраф выше – 30 евро. Превышение скорости на 51 – 60 км/ч будет караться штрафом, размером 240 – 280 евро, а свыше 60 км/ч штраф составит 350 – 650 евро.

Начальник отделения патрульной службы Латгальского региона  Александр Линкевич сообщил, что данные меры должны способствовать уменьшению правонарушений. Известно, что в Эстонии штрафы уже несколько лет в разы выше латвийских, и нарушителей также намного меньше.

«Одно дело, когда человек может позволить себе заплатить штраф безболезненно, и совсем другое, когда сумма равна месячному окладу, – считает А. Линкевич. – Людям надо напоминать, что есть не только права, есть и ответственность».

В преддверии праздника Лиго, как и в предыдущие годы, полиция будет работать в усиленном режиме.

15.06.2015 , 17:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Господин Линкевич, обратите внимание своих подчиненных и коллег, на скоростной режим на территории Крепости. 20км/ч, а не 50 или 70. На вопрос (очень культурный) :"Почему вы превышаете?" на который ваши коллеги отвечают, что радара у нас нет, претензии предъявлять мы не вправе( мат опущен).

Я понимаю, что, находясь на "особо опасных" участках движения транспорта (в лесу _район горбольницы; ТЦ-1; оружейный магазин_Kr. Valdemara итд), нами (налогоплательщиками) оплачиваимые работники дорожной полиции способствуют спокойствию на дорогах.

Не лихачьте и все будет нормально, правила кровью написаны.

Сначало на вентас улице на горе пешеходный переход сделайте , получается с рижской сворачивают и прут 60- 70 , а люди у них нет права перейти безопастно дорогу, и где гарантии и ответсвнность ваша, раз вам наплевать, пусть едут, а вы прятайтесь в кустах на вентас хорошее место для штрафов и взяток, наверное специально ничего и не делают, выгодней в кустах бабки стричь

Написать комментарий