Авиакомпания “airBaltic” не планирует расширять деятельность в Литве

tourblogger.ru
tourblogger.ru
Латвийская национальная авиакомпания "airBaltic" пока не планирует расширение деятельности в Литве с связи с приостановкой деятельности литовской авиакомпании "Air Lituanica", сообщил BNS вице-президент по корпоративным коммуникациям "airBaltic" Янис Ванагс.

Он добавил, что компания продолжает оценивать активность использования жителями Литвы рейсов, предлагаемых "airBaltic", но в настоящее время расширение деятельности в этой стране не планирует.
 
Как уже сообщало BNS, 22 мая учрежденная Вильнюсской мэрией и испытывающая финансовые трудности авиакомпания "Air Lituanica" заявила о прекращении деятельности. В тот же день "airBaltic" объявила о начале полетов по новым маршрутам из Вильнюса. Эстонская национальная авиакомпания "Estonian Air" тоже сообщила о увеличении числа рейсов по маршруту Таллин-Вильнюс, а также - о рассмотрении возможностей расширения работы в Вильнюсском аэропорту.
 
До 5 июня "airBaltic" обеспечивала полет по маршрутам "Air Lituanica" в Амстердам, Берлин, Биллунд, Брюссель, Гамбург, Мюнхен, Париж, Прагу, Стокгольм и Таллин.
 
"airBaltic" обеспечивает прямые полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения. Крупнейшим акционером учрежденной в 1995 году "airBaltic" является Латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций авиакомпании.
 


Написать комментарий