Мнение: Нужно убедить финнов, что Даугавпилс – это не очень далеко 3

crossed-flag-pins.com
crossed-flag-pins.com
Недавно посетивший Даугавпилс исполнительный директор Финской торговой палаты в Латвии Киммо Корпилахти (Kimmo Korpilahti) уверен, что Латвия, в частности, Даугавпилс, и Финляндии может много, активно и довольно успешно.

Согласно статистике, сейчас примерно 300 финских компаний имеют свои представительства в Латвии, но только около ста из них сотрудничают наиболее активно.

«Очень трудно пока что сказать, в какой именно сфере могут сотрудничать Финляндия и конкретно Даугавпилс. Я думаю, что сейчас самое главное – популяризировать латвийский бизнес в Финляндии, сделать его узнаваемым и более известным.

Конечно, уже есть финские компании, которые уже сотрудничают с вашими фирмами, но все равно большинство финских предпринимателей ограничиваются лишь Ригой. Может быть, им немного страшно выходит за пределы латвийской столицы, поэтому другим городам Латвии нужно заинтересовывать иностранных предпринимателей, показывая свои сильные стороны, демонстрировать все свои «плюсы».

Лично я считаю, что очень сильной стороной Даугавпилса является его удачное местонахождение, что, несомненно, должно заинтересовать финнов», - сообщил К. Корпилахти.

По его мнению, с точки зрения жителей Финляндии, Латвия находится слишком далеко от их страны. Представитель Финской торговой палаты уверен, что нужно всеми силами стараться переубедить финнов, ведь, по большому счету, расстояния между нашими странами не такие уж и большие.

«Если раньше основной интерес со стороны финского бизнеса вызывала только Эстония, то теперь интересует и Латвия, особенно в сфере набирающего сейчас популярность делового туризма», - пояснил К. Корпилахти.

Кроме того, он добавил, что приезжает в Даугавпилс уже во второй раз и восхищен его преображением буквально за год: «В прошлый мой приезд в вашем городе проводилось очень много ремонтных работ, но сейчас все выглядит очень красиво».

12.06.2015 , 19:10

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

Бла-бла-бла.Кто только не собирался начинать свой бизнес в Латвии.Дальше "протокольных слов и обещаний" дело не шло.

Петрозаводск для финнов ближе и роднее.

Да уж намерений было выше крыши, даже с аэропортом

Написать комментарий