Многие школьные автобусы в Латвии – старые и небезопасные 3

F64
F64
С приближением Праздника песни и танца школьной молодежи, когда в Ригу со всех концов Латвии съезжаются школьники, снова актуальным стал вопрос о безопасности в транспортных средствах. Увы, во многих старых автобусах нет ремней безопасности — они не были предусмотрены производителями, а обновить свой автопарк смогли не все местные самоуправления.

Как пишет газета Neatkarīgā rīta avīze, из всех опрошенных самоуправлений таких проблем нет только в Талсинском крае — там курсируют новые автобусы, оснащенные системой пристегивания пассажиров. А вот в Ругайском крае 50-местный автобус не имеет систем безопасности.

В Резекненском крае у 25 волостей имеется по паре автобусов — вместе получается около 50. Они курсируют на 45 маршрутах. Из средств безопасности — коврики, которые предусмотрены для использования детьми ростом до 120 см. Причем они находятся у водителя.

Как поясняют в ДБДД, с технической точки зрения такой категории транспортных средств как "школьный автобус" ни в Латвии, ни в остальной Европе не имеется. Автобус предусмотрен для перевозки пассажиров вне зависимости от их возраста, требования по безопасности для всех одинаковы.


Написать комментарий

Главное оборона, нато требует денег, а идиоты платят за выдуманную угрозу. Дети и люди на последнем месте. Все как всегда.

Ну вы даёте!!!Это когда Латвию волновали какие-то там дети? В Даугавпилсе например,находятся деньги на Ротков,машин для задниц думских боссов,ремонта,уже 20 го офисных зданий.а вот для раскуроченой детской площадки денег не нашлось.Делаем выводы-Латвии наплевать на детей.

Vot v etom i beda. Sto dengi na vojni i ugrozu est, hotja ugroza vidumannaja. A na detej, pensionerov i avtobusi deneg - net!

Написать комментарий