Посол Латвии в НАТО не видит угроз для стран альянса 5

la.lv
la.lv
Странам Североатлантического альянса в данный момент ничего не угрожает, сказал в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.

Он указал на то, что жители Латвии сейчас находятся в безопасности, потому что принцип коллективной безопасности альянса работает хорошо.

По словам Риекстиньша, то, что международное сообщество ввело экономические санкции против России, дает ясный сигнал, что у каждого действия есть своя цена. Поэтому, если Россия готова платить такую цену, игнорируя интересы своих жителей, и уходя в еще большую изоляцию, то это только ее выбор.

Риекстиньш подчеркнул, что сейчас не говорится о прямых угрозах НАТО, однако ситуация на Украине обостряется, и если эскалация конфликта продолжится, то России придется считаться с усилением санкций в ее отношении.

Напомним, в минувшее воскресенье в замке Эльмау в баварских Альпах открылся саммит "Группы семи".

Глава Евросовета Дональд Туск сказал, что все участники саммита хотели бы, чтобы президент Владимир Путин вернулся за стол переговоров в этом формате.


Написать комментарий

Никакой угрозы со стороны России и не было. Это все сказки госдепа, которые поддерживают марионетки местные. Развод на деньги идиотов, это так называется. Приглашать в дом войну и смерть, может только дурак. Где нато, там разруха и смерть.

Никакой угрозы со стороны России и не было. Это все сказки госдепа, которые поддерживают марионетки местные. Развод на деньги идиотов, это так называется. Приглашать в дом войну и смерть, может только дурак. Где нато, там разруха и смерть. Гость

Если начнется заваруха, эти херои первые свалят, а здесь будет выжженная земля. Вы этого хотите?

Людей не обманешь и люди видят откуда угоза и никак не от России. Пропоганда госдепа опять дала сбой. Врать все время не получится и все вскроется.

Vse strasilki idut ot Zapada. 10 let pugali ugrozoj s Irana. Teper uvideli, sto Putin ne po-detski vzjalsja za Rossiju i otstaivanie ee interesov - i srazu Rossija visla na pervoe mesto po agressii. Tak, sto ne budet etim "zakljatim druzjam" pokoja, poka pod bokom nahoditsja dobrososedskaja Rossija!

Vse strasilki idut ot Zapada. 10 let pugali ugrozoj s Irana. Teper uvideli, sto Putin ne po-detski vzjalsja za Rossiju i otstaivanie ee interesov - i srazu Rossija visla na pervoe mesto po agressii. Tak, sto ne budet etim "zakljatim druzjam" pokoja, poka pod bokom nahoditsja dobrososedskaja Rossija! Гость

Америка везде мутит воду и это уже четко видно.

Написать комментарий