Раймонд Вейонис: от русских мне досталась открытая душа! 3

rus.tvnet.lv
rus.tvnet.lv
В то время как латышскому менталитету свойственна закрытость, новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис является экстравертом. Эта особенность характера досталась ему от русских. Об этом в программе "Разворот" на радио Baltkom рассказал сам Раймонд Вейонис.

"Может быть, во мне от русских - открытость по отношению к людям, ведь латыши более закрытые, а русские имеют открытую душу", - сказал президент.

Он также отметил, что в общении со своей матерью – русской по происхождению, регулярно старается использовать возможность разговаривать на русском языке, чтобы поддерживать свои знания.

Новоизбранный президент также прокомментировал свое желание говорить на русском языке с представителями СМИ.

"Конечно, мое желание говорить на русском будет интерпретировано по-разному, но как я говорил ранее, я буду продолжать говорить на русском в СМИ, так как считаю, что если ты хочешь донести какую-то новость, то ты должен сделать это", - отметил Вейонис.

По его словам, коммуникация на двух языках – один из способов уменьшения противоречий, имеющихся между латышами и русскими.

Вейонис отметил, что, став президентом, не собирается в себе ничего менять.

"Единственное, что изменится – мне чаще придется надевать темный деловой костюм", - резюмировал политик.

Напомним, в среду, 3 июня, Латвия обрела нового президента. Им стал министр обороны Раймонд Вейонис, выдвинутый партией Союза "зеленых" и крестьян, и набравший в итоговом голосовании 55 голосов.


Написать комментарий

"Единственное, что изменится – мне чаще придется надевать темный деловой костюм", – резюмировал политик.
---------
Предельно ясное видение обязанностей :)

"Единственное, что изменится – мне чаще придется надевать темный деловой костюм", – резюмировал политик. --------- Предельно ясное видение обязанностей :)

Ну может быть, не все так будет мрачно?!

Может не все так плохо????

Написать комментарий