«Добельский суперспринт» оказался суровым триатлоном

gorod.lv
gorod.lv
В последний день мая в Добеле прошел чемпионат Латвии по триатлону на суперкороткой дистанции. Для «элиты»: плавание 350 м + 10 км вело + 2,5 км бег. Погода в этот день не радовала – грозы и град с горошину. При этом впервые в сезоне плавание проходило в открытом водоеме с температурой воды +14, а град пришелся как раз на старт самых младших участников. У них дистанция была короче: плавание 125 м + 5 вело + 1 км бег.

Абсолютным победителем (в который уже раз!) стал спортивный комментатор LTV-7 Андрей Дмитриев. Даугавпилчанин Виктор Жигарков финишировал третьим. Айвар Узулс - четвертым и он же стал победителем в возрастной группе V-50.  Анатолий Левша в этой же группе занял второе место, а в абсолютном зачете он был восьмым. Всего в «элите» стартовало 56 спортсменов.

Среди юниоров V-19 победил Тимур Мамедов, в группе V-17 третье место занял Мартиц Пинупс, а у девушек в группе M-17 третье место выиграла Анастасия Кочмарева. Данила Прощенко (на фото) финишировал третьим в группе V-13. Валерий Чургелис занял второе место в группе V-11. Любомила Абрамова выиграла «бронзу» у самых младших – M-9.

Все даугавпилчане тренируются в клубе «Яуниба».

02.06.2015 , 12:10