Федерер в 1/8 финала «Ролан Гаррос» разобрался с любимцем публики

Reuters/Scanpix
Титулованный швейцарский теннисист Роджер Федерер успешно преодолел четвертый круг Открытого чемпионата Франции. В 1/8 финала второй сеяный за два дня взял верх над любимцем парижской публики Гаэлем Монфисом.

Матч Федерер — Монфис начался накануне вечером. Стартовый сет остался за Роджером, во втором он повел 2:0, но упустил инициативу и уступил 4:6. После чего было решено отложить встречу на завтра: начала сгущаться темнота.

Днем позже в первом же гейме Федерер сделал брейк, чего хватило для победы в партии — 6:4. Эта неудача надломила Монфиса и в четвертом сете француз уже почти не сопротивлялся — 1:6.

В четвертьфинале 33-летнего чемпиона "Ролан Гаррос"-2009 Федерера ждет поединок против соотечественника Стэна Вавринки.