Даугавпилчане помогли клубу таэквондо «Джитай» победить в конкурсе проектов

jitae.lv/rus
jitae.lv/rus
Общими усилиями даугавпилчане и читатели портала Gorod.lv уже не раз помогали местным молодым дарованиям и поддерживали юные таланты.

В апреле помогли собрать часть средств на покупку нового спортивного мотоцикла для гонщика Кристера Миллера, а в мае дружно проголосовали за проект даугавпилсского спортивного клуба таэквондо «Джитай».

Как рассказал порталу Gorod.lv тренер клуба  Борис Иванов, они уже давно развивают и популяризируют в Латгальском регионе один из самых молодых и самых зрелищных олимпийских видов спорта – таэквондо.

Теперь же у 300 спортсменов клуба «Джитай» есть возможность еще быстрее добиваться высоких спортивных результатов при помощи электронной системы судейства «Daedo TK-STRIKE PSS», которую и приобретут, благодаря победе в проекте labiedarbi.lv. Ведь наш клуб набрал 10 862 голосов и теперь получит необходимую для этого сумму в размере 2 985 евро.

Тренер Б. Иванов от имени клуба «Джитай» благодарит всех проголосовавших за проект, поскольку электронная система поможет не только повысить уровень уже тренирующихся спортсменов, привлечь в клуб больше детей и молодежи, но и позволит проводить различные мотивирующие мероприятия. Например, показательные выступления, международные спортивные семинары и сборы, соревнования разного уровня.

По словам тренера, соревнования чемпионата Еропы, которые пройдут в Даугавпилсе осенью этого года, будут судиться уже по новой системе.

 Портал Gorod.lv поздравляет клуб «Джитай» с победой и желает спортсменам новых красивых побед и ярких спортивных достижений!

01.06.2015 , 18:05

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий