В Даугавпилсе начинаются гуляния в честь 740-летия города (полная программа) 2

gorod.lv
gorod.lv
В понедельник, 1 июня, в Даугавпилсе начинается празднование юбилея города.

По сложившейся традиции, праздник начинается концертами в микрорайонах: 1 июня — на Грив, 2 июня — на Новом Форштадте, 3 июня — в Ругелях, 4 июня — на Химии. Начало концертов в 18 часов.

4 июня праздничную программу продолжит «Ночь искусств», время проведения мероприятия — с 10 вечера до часа ночи.

5 июня все приглашаются на площадь Виенибас на концерты групп „Elpa” и „Pērkons”. Здесь же запланирована инсталляция, в которой соединятся видео, музыка и свет.

Уже с пятницы, 5 июня, начнёт работу праздничный рынок.

В субботу, 6 июня, в 13 часов начнётся праздничное шествие по улице Ригас. В 13.45 на площади Виенибас состоится торжественное открытие праздника. В этот день пройдут концерты группы „Carnival Youth” и Интарса Бусулиса, вечером — Леонида Агутина и Анжелики Варум. В 19 часов на набережной можно будет наблюдать авиашоу, в 23 часа — праздничный салют.

В воскресенье, 7 июня, в центре пройдут спортивные мероприятия, а на Стропской эстраде — Латгальский праздник песни.

С 1 по 4 июня на площади Виенибас горожан и гостей города будет радовать большой воздушный шар, на котором желающие смогут подняться в небо и осмотреть город с высоты. Каждый вечер, с 19 часов, шар будет находиться на площади в течение двух часов. На шаре одновременно подняться ввысь (на высоту в 30 метров) смогут 2 человека. Стоимость такого развлечения составит 5 евро. Как отмечают организаторы, возможность будет предоставлена только в случае благоприятных погодных условий.

С полной программой мероприятий Праздника города можно ознакомиться здесь.

01.06.2015 , 13:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну вот, теперь нормально! :DDD

А раньше что-то ещё писали про катание на плоту. Или уже не будет?

Написать комментарий