Боксеры набираются опыта международных встреч 1

gorod.lv
gorod.lv
В третий раз прошел в Каунасе Международный турнир по боксу категории AIBA памяти тренера олимпийской команды Литвы Вилиуса Буйка, участника Олимпийских игр в Барселоне. В трех возрастных группах 29-30 мая оспариввали первенство боксеры Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и России. В составе сборной Латвии были воспитанники даугавпилсских тренеров Владислава Соколова и Алексей Фатичева.

Никита Элксниньш (2003 г.р., до 35,5 кг) выступал в более старшей возрастной группе, где выиграл у каунасского боксера, но в финале уступил боксеру из Мариямполья и занял в итоге второе место. Серебряную медаль выиграл также Никита Атрахимович (1998 г.р., 64 кг), он в финале уступил спортсмену из сборной Литвы. Один из ведущих боксеров Даугавпилса Эвандер Сервут (1997 г.р., свыше 91 кг) в финале не оставил никаких шансов представителю сборной Польши и стал победителем турнира.

Сейчас сборная города готовится выступить 4-6 июня на турнире в Юрмале, а затем ведущие боксеры отправятся на учебно-тренировочный сбор в Литву.

01.06.2015 , 12:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Не позорьтесь -- уберите мягкий знак в заголовке!