Еще 44 школьника летом станут подсобными рабочими в самоуправлении Даугавпилса 2

new-school-7.ucoz.ru
new-school-7.ucoz.ru
Самоуправление Даугавпилса поучаствует в проекте Государственного агентства занятости (ГАЗ) «Мероприятия трудоустройства во время летних каникул для лиц, получающих образования в средних, специальных или профессиональных учебных заведениях».

Благодаря участию в проекте самоуправление в летнее время сможет трудоустроить 44 школьника: 30 - в обществах капитала самоуправления и 14 в 15-й школе. Каждый из школьников будет работать по месяцу и получит минимальную утверждённую в стране заработную плату.

Все участники проекта будут трудоустроены подсобными рабочими и будут работать непосредственно в думе, в крепости, Центре русской культуры, Управлении коммунального хозяйства, Управлении образования. Также дума выступит координатором трудоустройства в 15-й школе, которая тоже изъявила желание участвовать в проекте.

Согласно условиям проекта, ГАЗ выделил 50% на оплату труда работников, а вторую половину возьмёт на себя самоуправление. Для этого из бюджета Даугавпилса решением думы из средств на непредвиденные расходы выделено 18 947 евро.

Первые школьники приступят к работе уже в понедельник, 1 июня.

Также отметим, что в течение лета в Даугавпилсе благодаря программе Молодёжного департамента временно (по 2 недели) будет трудоустроено 745 школьников, которые в основном будут заняты работами по благоустройству городских территорий.

29.05.2015 , 15:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

здорово!молодец ГАЗ и управление!побольше бы устраивали особенно малообеспеченных и социально незащищенных,ведь это помощь огромная !только жаль что мало..

в обществах капитала самоуправления?
1 - по - русски не побывали выразиться? слабо?

2 - подсобный рабочий в думе что будет 4 месяца делать?

Написать комментарий