Ватикан: легализация однополых браков — поражение человечества 8

Evandro Inetti / Global Look
Evandro Inetti / Global Look
Итоги референдума, в ходе которого большинство проголосовавших жителей Ирландии поддержали легализацию однополых браков в стране, являются не только "поражением принципов христианства, но и поражением человечества". Такое мнение высказал госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин, пишет The Financial Times.

"Я глубоко опечален этим результатом (референдума). Церковь должна приложить максимум усилий для распространения своего учения", — подчеркнул священнослужитель.

Между тем, как пишет The Guardian, архиепископ Дублинский Диармуид Мартин по окончании плебисцита заявил, что голосование "является подтверждением взглядов молодых людей", в связи с чем церкви необходимо найти с ними общий язык.

The Financial Times отмечает, что сам Папа Римский Франциск всегда выступал против гей-браков. Однако два года назад понтифик заявил, что общество должно проявлять больше сострадания к людям нетрадиционной ориентации. "Кто я такой, чтобы судить?" — отметил он.

Референдум о легализации однополых браков состоялся в Ирландии 22 мая. В поддержку этого решения выступили более 62% проголосовавших (примерно 1,2 миллиона человек), против — 37,9% (более 734 тысяч человек).

Ирландия стала 13-й европейской страной, где узаконены гей-браки, и первой, где этот вопрос был вынесен на голосование.


Написать комментарий

я толко за однаполыи!. это здоровыя и иврапейская семя!!!

Что это за п*дор в место меня пишет?

Ой, кто бы говорил. Из Ватикана эта зараза и пошла.

я очень любдю геев и однаполыи браки, патамучта я гей(па русски - п*дар)

я очень любдю геев и однаполыи браки, патамучта я гей(па русски - п*дар) самый настоящий vova

Бл, вы чё там размножаетесь почкованием?! О_о

это поражение Ватикана. это да. а мораль. так в разные века и уразных народов мораль была разная. сколько святых отцов из Католической церкви судили за педофилию в последнии годы, причем именно за тягу к мальчикам? а позиция Ватикана по бракам вообще. к примеру запрет на разводы. если к примеру муж в семье домашний садист, издевается над женой и детьми, то по версии Ватикана на то Божья воля. жена - жертва обязана его терпеть. страдать, но терпеть. развод грех. ага. классная жертвенность. обеспечение комфорта насильнику. насилие в семье тоже как бы грех, но жертва должна терпеть всю жизнь. а насильнику конечно же будет наказание от Бога, но потом. а за развод с садистом и блуд (второй брак) жертва сама может попасть в ад. философия рабства. ведь Иисус и апостолы не выступали к примеру за отмену рабовладельческого строя. Павел на оборот писал: "рабы! служите господам своим усердно и будьте им послушны!". Христианство с его жертвенностью было очень удобно в эпоху рабовладельчества и феодализма. разумеется для рабовладельцев и феодалов. ведь полное самоотречение, самопожертвование, терпение, страдания, крест, судьба, Божья воля. лицемерие короче. на дворе уже 21 век. этим все сказано.

Что это за п*дор в место меня пишет? настоящий vova

Как раз-тaки пишет настоящий 3,14дор vova!

"Однополые браки - поражение Человечества, но не Бога. Истина не подлежит поражению. Человечество умножает страдания свои, нарушая Закон Семьи"

Написать комментарий