США отказались идти в бой за Украину 5

Kevin Lamarque / Reuters
Kevin Lamarque / Reuters
Военнослужащие США не будут задействованы в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге во вторник, 26 мая, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест. Его слова передает РИА Новости.

«США не готовы отправляться на войну ради Украины, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России», — заявил официальный представитель Белого дома.

Такой ответ Эрнест дал на просьбу журналистов сравнить ситуацию на Украине и в Ираке. В ближневосточной стране армия США проводит активную военную операцию.

В настоящее время США оказывает помощь армии Украины поставками военного снаряжения, американские десантники проводят обучение бойцов Национальной гвардии. В Вашингтоне активно дискутируется возможность поставки Киеву так называемого летального вооружения, однако, решения на этот счет пока не принято.

Ранее госсекретарь США признал, что политика по отношению к России является одним из приоритетов НАТО. Руководство самого альянса в связи с событиями на Украине пообещало пересмотреть свою стратегию.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев также отметил активизацию деятельности НАТО у российских границ. Это станет одной из причин корректировки стратегии нацбезопасности страны. Вместе с тем, российские военные исключают саму возможность участия Вооруженных Сил РФ в боевых действиях на Украине.


Написать комментарий

Боже мой, какой идиот предумал такое название статьи? Какому дураку вообще пришло в голову сказать что США пойдёт воевать за украину? Они же не такие идиоты как в кремле! У них нету ни какого дела до Украины. Да, кремлевской пропаганде Гебелс завидовал бы!

Если бы Украине было бы чем расплачиваться, то летальное оружие ей давно бы поставили....

Америка никогда никому не помогает, только разрушает. Хохлов просто использовали для далениия на Россию и пора уже всем понять, что у америки нет друзей, а есть интерес. Пропоганда госдепа и продажных сми просто зомбируют людей, стравливая друг с друг другом, потом война и нет страны. Это политика вашингтона и уже много лет.

Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены

Америке нужен был Крым, получился облом и зачем теперь им зомби? Развели хохлов по полной.

Написать комментарий