Левитс: политик от партии «Согласие» может стать премьером 2

пресс-фото
пресс-фото
В случае победы на президентских выборах кандидат от Нацобъединения Эгилс Левитс не исключает возможности выдвижения на пост премьер-министра политика, представляющего оппозиционную партию "Согласие", пишет nra.lv.

"Во время встречи с депутатами "Единства" Левитса спросили о планах по развитию страны и о его поведении в различных ситуациях. К примеру, депутатов "Единства" интересовало, как бы Левитс повел себя в должности президента, если бы ему пришлось выдвигать на пост премьер-министра кандидата, который имеет поддержку в виде 51 голоса, но в то же время, представляет политические силы, которые в конкретной геополитической ситуации классифицируются как угрожающие госбезопасности. В частности речь шла об оппозиционных партиях и о партии "Согласие", - пишет портал.

Левитс ответил депутатам фракции, что если бы политические силы в своем большинстве поддержали подобного кандидата, то он был бы выдвинут на пост премьера.

Такой ответ вызвал недоумение у лидера "Единства" Солвиты Аболтини, которая, напомним, поддерживает другого кандидата на должность президента Латвии – нынешнего министра обороны Раймонда Вейониса.

По мнению Аболтини, ответ Левитса вызвал недоумение не только у нее, но и у других депутатов. В то же время отмечается, что на встречу с кандидатом в президенты пришли лишь 14 из 23 депутатов "Единства".

Напомним, Левитс является одним из четырех официально выдвинутых кандидатов на пост президента Латвии. На должность главы государства также претендуют: министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК), Сергей Долгополов ("Согласие") и Мартиньш Бондарс (Латвийское объединение регионов).


Написать комментарий

Левиты - жрецы, у них всё под контролем.

А нужно ли нам кормить овощей - президентов, которые ни чего не могут.
Закон наделил их полномочиями импотентов, а народ не может повлиять на их избрание. Поэтому они - не президенты Латвии, а президенты сейма.

Написать комментарий