Латвия: футболист после столкновения с вратарем попал в реанимацию

stock.xchng
stock.xchng
Матч второй лиги чемпионата Латвии по футболу между "Саласпилсом" и "Рига Юнайтед" пришлось прервать после того, как один из игроков столичной команды получил серьезную травму головы.

Матч в Саласпилсе состоялся 25 мая. Инцидент случился на 89-й минуте при счете 3:2 в пользу "Саласпилса", когда один из футболистов "Рига Юнайтед" с мячом убегал к воротам соперника и столкнулся с вратарем хозяев поля.

В результате игрок рижан ударился головой о колено голкипера "Саласпилса". Судья остановил игру, получившему травму футболисту "Юнайтед" долго оказывали медицинскую помощь, потом его увезли в больницу.

По последней информации, состояние здоровья 21-летнего игрока сейчас стабильно, но он находится в реанимации. Медики констатировали у футболиста "Рига Юнайтед" сотрясение мозга и тяжелую травму головы.

По словам члена правления Рижской Федерации футбола Эдуарда Борисевича, матч в Саласпилсе был прерван на 89-й минуте и не возобновился потому, что "общее настроение уже не способствовало к футболу".

Решение по матчу будет принято в ближайшие дни. Либо будет зафиксирована победа "Саласпилса" (3:2 в его пользу на момент остановки игры), либо будут доиграны оставшиеся несколько минут.

За "Рига Юнайтед" выступают живущие в Латвии иностранцы. Футболист, получивший тяжелую травму головы, — немец. 27 мая тренировка команды была отменена, передает агентство LETA.