Работники Liepājas metalurgs: нам плюнули в лицо

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Металлургическое предприятие KVV Liepājas metalurgs, которое сравнительно недавно возобновило деятельность, сейчас снижает объемы производства и увольняет недавно нанятых работников, которые не скрывают своего возмущения этой ситуацией. С предприятия, возможно, уволены уже сотни человек.

"Плюнули людям в лицо, и еще заработанные копейки не хотят выплатить", - рассказал газете Kurzemes Vārds один из работников, уволенных с KVV Liepājas metalurgs. Получившим предупреждение об увольнении работникам так и не предъявили расчеты о полагающейся денежной компенсации.

Член правления KVV Liepājas Metalurgs Игорь Коваленко сообщил порталу Delfi, что сейчас предприятие делает все возможное, чтобы поскорее выплатить деньги уволенным работникам.

"Ответственные работники делают все возможное, чтобы работники получили расчет. Сейчас расчеты подготовлены, и завтра они будут выданы работникам. Мы приносим извинения работникам за создавшуюся ситуацию и делаем все, чтобы не создавать неудобств. Могу подтвердить, что мы выполним свои обязательства перед ними", - отметил Игорь Коваленко.

Как передает портал Liepājniekiem.lv, в понедельник,25 мая, на первом этаже административного здания KVV Liepājas metalurgs собрались десятки людей, которые хотели получить документы в связи с увольнением. Многие из них признаются, что больше не примут предложения на работу от "Металлурга".

Портал сообщает, что пока нет официальной информации о том, сколько людей реально уволено с KVV Liepājas metalurgs. Понятно, что речь идет о сотнях человек, а возможно число уволенных превышает 400 человек.

Как уже сообщалось, KVV Liepаjas metalurgs вынуждено сократить производство в плавильном цеху и количество работников, так как себестоимость продукции не обеспечивает конкурентоспособности с аналогичными металлообрабатывающими предприятиями в ЕС и других регионах мира.


Написать комментарий