Латвия почти на месяц пошлет солдат в Литву учиться воевать 7

NATO
NATO
Правительство Латвии во вторник, 26 мая, одобрило участие Национальных вооруженных сил в учениях Saber Strike 2015. Учения с 1 по 26 июня будут проходить на территории трех стран Балтии и Польши. В этом году принимающей учения страной является Литва.

Saber Strike 2015 — это объединенные учения сухопутных и воздушных вооруженных сил, в которых примут участие воинские подразделения Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, США, Великобритании, Финляндии, Дании, Германии, Франции, Италии, Португалии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Норвегии и Канады.

Проведение этих учений необходимо для совершенствования сотрудничества стран НАТО, готовности и совершенствования способности воинских подразделений к выполнению конвенциональных операций, а также для улучшения сотрудничества оборонных, гражданских государственных и муниципальных органов в оказании поддержки принимающей страны во время проведения операций на своей территории.

Планируется, что в той части учений Saber Strike 2015, которая будет проходить на территории Латвии, примут участие свыше тысячи иностранных военных.

По латвийским законам, в случае, если в учениях на территории страны участвуют свыше 500 иностранных военных, разрешение на это должно дать правительство.


Написать комментарий

не в литву надо солдат посылать учиться а в курляндский котел

Интересно, а с кем эти чудики собрались воевать? Хорошо мозг промыли марионеткам, кошмар. Кому вы нахрен нужны?

Интересно, а с кем эти чудики собрались воевать? Хорошо мозг промыли марионеткам, кошмар. Кому вы нахрен нужны? Гость

Nuzni, ctobi postavitj na mesto takih kak ti!

Интересно, а с кем эти чудики собрались воевать? Хорошо мозг промыли марионеткам, кошмар. Кому вы нахрен нужны? Гость

2% от ВВП на оборону надо отбивать,вот и усё.

Nuzni, ctobi postavitj na mesto takih kak ti! Гость

а почему вы обращаетесь к человеку на ты? вы же культурный европеец!

Nuzni, ctobi postavitj na mesto takih kak ti! а почему вы обращаетесь к человеку на ты? вы же культурный европеец! Гость

Деревня он, а не европеец. Сидит в навозе, вот и вонь.

Интересно, а с кем эти чудики собрались воевать? Хорошо мозг промыли марионеткам, кошмар. Кому вы нахрен нужны? Nuzni, ctobi postavitj na mesto takih kak ti! Гость

Ты что ли поставишь? Не смеши.

Написать комментарий