Погоня в час пик: полиция задержала агрессивного водителя с 4 промилле

DELFI
DELFI
Благодаря оперативным действиям стражей порядка, в Кекаве был задержан агрессивный водитель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения - в крови у мужчины было обнаружено 4 промилле алкоголя.

25 мая в 15.45 в дежурную часть полиции самоуправления был получен звонок от обеспокоенного жителя Кекавского края о том, что некий мужчина, возможно, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения управляет автомобилем марки Honda серого цвета. Водитель вел себя агрессивно и угрожал жизням пешеходов и других участников дорожного движения.

Патрулируя территорию Кекавского края, работники полиции в населенном пункте Дзеруми заметили подходящую под описание серую Honda Civic. Водитель, увидев полицейских стремительно набрал скорость и развернулся в противоположном от полицейских направлении. На призывы остановиться водитель не реагировал, продолжая увеличивать скорость, уходя от погони. Через некоторое время работникам полиции удалось добиться остановки автомобиля Honda Civic.

После проверки выяснилось, что водитель сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения - в его крови было обнаружено 4.09 промилле алкоголя. Водитель передан Государственной полиции.

Полиция благодарит бдительного жителя, действия  которого помогли избежать серьезных последствий. Полиция отмечает, что если бы пьяный водитель выехал в город, в котором в это время как раз происходит самое интенсивное движение и дети возвращаются домой из школы, последствия могли бы быть куда более тяжелыми.


Написать комментарий