Пиебалгс: страны «Восточного партнёрства» испугались России 3

novoye-vremya.com
novoye-vremya.com
Страны "Восточного партнёрства" ЕС испугались России и поэтому текст Рижской декларации прошедшего на прошлой неделе саммита не столь острый, каким мог бы быть в другой ситуации, признал во вторник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" советник по экономическим и европейским делам президента Латвии Андрис Пиебалгс.

По его мнению, после Вильнюсского саммита организовать таке же мероприятие в Риге было почти невозможно. "Просто заполучить эти страны в Ригу и заполучить страны ЕС в Ригу в то время, когда на юге проблема миграции. С точки зрения Латвии это огромное достижение", - сказал Пиебалгс.
 
Он указал, что если посмотреть принятый на саммите текст Рижской декларации, то самое важное то, что она вообще принята. "Однако я считаю, что заявление точное", - добавил советник президента.
 
Как уже сообщалось, 21 - 22 мая в Риге в рамках председательства Латвии в Совете ЕС проходит саммит "Восточного партнерства" ЕС.
 
В его рамках принята так называемая "Рижская декларация", в которой выражена поддержка всем усилиям, направленным на деэскалацию ситуации на Украине, уважая её независимость, а также содержится призыв сотрудничать в расследовании катастрофы сбитого малайзийского самолёта. Этот документ подписали только представители стран ЕС.
 


Написать комментарий

Оправдал провал саммита...

Что же ты сам сидишь под гнетом вашингтона и трясешься? Это ты пустил иностранный сапог в страну. Заткнулся бы.

боятся только силы и правды...а трусами бывают мелкие пакостники и ничтожные людишки...вот и ищи где сила и правда а где мелочные обкакавшиеся пакостники

Написать комментарий