В «Кубке Латгалии» по спортивным танцам участвовало 215 пар

gorod.lv
gorod.lv
В ДОЦ 23 мая прошли соревнования по спортивным танцам - Latgales Kauss. По традиции, они завершают соревновательный танцевальный сезон.

Рассказывает организатор  Елена Пастернак: «В этот раз участвовало 215 пар – здесь и те, кто занимается танцами ради спорта, и те, кого разряды не интересуют. Возраст участников: от 4 лет до вполне почтенного – около 45. Медали и кубки разыгрывались в 18 возрастных группах и спортивных разрядах – награждались шесть лучших пар. Была также номинация «девочки солируют» - это те, кто не нашел еще пару или, кому нравится танцевать одной (у мальчиков такой наминации нет). Были гости – из Балви, Прейли, Зилупе, Лудзы и других латгальских городов, а также россияне – из Идрицы и литовцы – из Висагинаса. Мы сторонники массовости и потому этот показатель был основным, для определения лучших команд. Из Резекне, например, были две команды, из Даугавпилсе – восемь».

Первое командное место выиграла «Танцевальная школа Богинича», на втором месте танцевальная студия «D&D» (руководитель Дмитрий Мордерер), на третьем клуб «Даугавпилс» (Елена Пастернак).

26.05.2015 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий