На трассе Рига-Лиепая в ДТП попал автобус со школьниками: шестеро пострадавших

Sabine Leingarde
Sabine Leingarde
В понедельник на 43-км дороги Рига — Скулте — Лиепая столкнулись автобус, перевозивший школьников, и грузовой автомобиль. На данный момент известно, что в аварии пострадали пятеро детей в возрасте 10-12 лет.

В Земгальском региональном управлении полиции пояснили, что автобус направлялся из Лиепаи в Ригу. Столкновение произошло в волости Джукстас Тукумского края.

Также на данный час известно, что в аварии пострадал и водитель грузовика. Установлено, что мужчина, управлявший грузовиком MAN, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения: в его организме констатировано 1, 42 промилле.

В автобусе находились 32 школьника и пятеро взрослых. Дети направлялись на соревнования в Валмеиру.

Как рассказал газете "Курземес вардс" тренер по легкой атлетике Айвар Вердиньш, который находился в автобусе и сопровождал детей на соревнования, грузовик сзади врезался в автобус, когда он остановился на сигнал светофора перед ремонтируемым участком дороги.

"Удар был очень сильным, даже я "пролетел" по салону. Потом мы увидели, что сломаны крепления сидений в автобусе, — пережитым поделился тренер. — Мы собирались переночевать в Мурьяни и утром отправиться дальше в Валмиеру. К сожалению, до конца не доехали".

В пресс-центре Госполиции также пояснили, что авария произошла на участке дороги, где на данный момент проводятся ремонтные работы. Водитель автобуса притормозил, чтобы пропустить встречный автомобиль, когда сзади врезался грузовик.

В Службе неотложной медицинской помощи пояснили, что в больницу доставлено пятеро пострадавших детей: у них констатированы легкие травмы и травмы средней тяжести. В частности, у школьников диагностировали сотрясение мозга, ушибы и повреждения локтей.


Написать комментарий