В праздник Науенской волости юные художники соберутся на пленэр

hm.weburg.net
hm.weburg.net
Как уже сообщалось ранее, в четверг, 28 мая, в одной из крупнейших волостей Даугавпилсского края, Науене, уже во второй раз пройдет большой праздник.

В этом году Дни Науенской волости будут, как никогда, сладкими и душистыми, поскольку они носят название «Когда пчелы жужжат на цветочном лугу…» и пройдут в течение четырех дней. Все его подробности можно узнать здесь.

Одним из интересных событий волостного праздника станет необычный пленэр, на который в пятницу, 29 мая, в 11:30 в поселке Лоцики у Центра культуры соберутся юные художники, чтобы изобразить свой «Пейзаж мечты», поскольку именно такое название он носит.

Как пояснила порталу Gorod.lv руководитель Науенской народной библиотеки Диана Чижевска, принять участие в этом пленэре смогут все желающие в возрасте до 16 лет, кто умеет хотя бы немного рисовать и готов услышать ценные советы от настоящего мастера своего дела - художницы Аниты Карпенко. Кроме того, совсем не обязательно для участия в пленэре быть жителем именно Науенской волости.

Участие в пленэре является совершенно бесплатным. Более того, все его участники будут снабжены всем необходимым для живописного процесса: бумагой, кистями и красками.

Причем, результаты детского творчества не канут в лету: десять лучших работ будут выставлены на всеобщее обозрение в местном Центре культуре.

Предыдущий пленэр весьма успешно прошел в поселке Крауя Науенской волости Даугавпилсского края еще в прошлом году и очень понравился его маленьким участникам. Тогда его провел художник Сергей Минаковский.

Организаторы надеются, что и в этом году желающих принять участие в пленэре и постичь азы мастерства живописи будет не меньше.

25.05.2015 , 19:00

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий