Гражданку Латвии подозревают в убийстве своего жениха в Нью-Йорке 1

AP/Scanpix
AP/Scanpix
В реке Гудзон в Нью-Йорке найден труп утонувшего при подозрительных обстоятельствах 46-летнего предпринимателя Винсенте Виафоре, в убийстве которого подозревают его невесту из Латвии, пишут американские СМИ.

Виафоре пропал 19 апреля, когда он вместе со своей невестой, 35-летней Анжеликой Г. из Латвии, катался на каяке по Гудзону. Труп бизнесмена был найден в реке в минувшую субботу, сообщила полиция Нью-Йорка.

По словам подозреваемой, во время прогулки по реке в каяк Виафоре набралась вода и он перевернулся. Женщина утверждает, что пыталась спасти жениха и сама выпала из своего каяка, а затем ее спасли другие отдыхающие. Через две недели после случившегося женщину арестовали по подозрению в убийстве.

Анжелика Г. сказала следователям, что Виафоре исчез под водой около 19.15, а полиция зарегистрировала ее вызов только в 19.40, и телефонный разговор быстро прервался, потому что женщина упала в воду. При этом свидетели сказали, что женщина нарочно перевернула свой каяк, чтобы создать впечатление, что она пытается спасти жениха.

"Она признала, что повредила каяк Виафоре… Полицейским она сказала, что "почувствовала облегчение", увидев, что Виафоре утонул", — сказала суду ассистент окружного прокурора Джулия Мол.

В свою очередь, адвокат женщины отметил, что у полиции нет никаких доказательств вины его подзащитной, а ее странное поведение после смерти жениха объяснил языковым барьером, потому что женщине не предоставили переводчика.

Суд разрешил отпустить Анжелику Г. под залог в 3 млн. долларов, но женщина осталась в тюрьме.


Написать комментарий

Продержат в тюрьме 40 лет, а затем объявят, что человек не виновен. Таких случав тысячи в туповатом американском суде.