В Латвии 12-летний подросток купил машину и катал друзей по Риге 3

Laura Briede, FOCUS.LV
Laura Briede, FOCUS.LV
В Риге на прошлой неделе был задержан 12-летний подросток, купивший автомашину и катавшийся на ней по городу, сообщили агентству BNS в муниципальной полиции.

Её сотрудники во время патрулирования 21 мая, приблизительно в 21 час заметили на обочине ул. Велдрес (Veldres) автомашину без государственных регистрационных номеров. На глазах у полицейских из машины вышла компания подростков, причём с места водителя тоже вылез подросток. Выяснилось что у автомобиля нет не только номеров, но и не пройден техосмотр, однако в розыск он объявлен не был.
 
Оказалось, что за рулём находился 12-летний подросток. Его друзья нашли на интернет-портале объявление и за 200 евро купили в Саулкрасты (Saulkrasti, примерно 50 км от Риги) автомашину, на которой добрались до столицы и стали по ней кататься.
 
О произошедшем была извещена Госполиция. Все трое детей были доставлены по месту жительства и переданы родителям, с которым провели беседу. Был оформлен протокол собеседования и с родителями малолетнего автолюбителя, а ключи от машины переданы его матери.
 
Материалы дела направлены в Отдел профилактики детских правонарушений.
 


Написать комментарий

Подождите, догадаюсь - чей-то сын-мажор?

Подождите, догадаюсь - чей-то сын-мажор? Гость

Мажор? Ты сам слышишь себя? Ему 12 лет, 12 ЛЕТ! Карл!

Подождите, догадаюсь - чей-то сын-мажор? Мажор? Ты сам слышишь себя? Ему 12 лет, 12 ЛЕТ! Карл! антисептик

Пля, опять Карл, бесит этот мем. А что, мажорами с 18-и становятся? 200€ он же нашел где-то.

Написать комментарий