В Дни города обещают удивить полетами на шаре и бесплатными катаниями по Даугаве 9

gorod.lv
gorod.lv
Как известно, с первого июня в Даугавпилсе начнутся праздничные мероприятия в честь традиционного Праздника города.

Руководитель Управления культуры Даугавпилса  Элеонора Клещинская напомнила, что нынешний праздник – юбилейный, поэтому даугавпилчан и гостей города ждет разнообразная и насыщенная программа мероприятий.

Как обычно, начнутся Дни города с праздников в микрорайонах. По традиции, первыми концерты представят на Гриве, потом выступления творческих коллективов города представят жителям Нового Форштадта, Ругелей и Химии. Кроме того, в течение всей праздничной недели концерты и другие мероприятия пройдут также в центре Даугавпилса, а в Крепости Центр Ротко впервые проведет собственную акцию «Ночь искусства».

Между прочим, прямые трансляции с празднования Дней города Латвийской радио 4.

Например, в пятницу, 5 июня, во дворике Даугавпилсского краеведческого и художественного музея пройдут концерты многочисленных рок коллективов, а на центральной сцене Даугавпилса, расположенной на площади Виенибас, выступят известные латвийские группы, такие как «Elpa», «Pērkons» и «Carnival Youth», а вечером на фасаде Дома единства покажут музыкально-световую инсталляцию, посвященную нашему городу.

В субботу, 6 июня, в центре города на пяти сценах пройдут концерты различных творческих коллективов. Формат столь полюбившегося даугавпилчанам праздничного шествия в этом году было решено изменить: никакой конкретной теме он не посвящен, но принять участие в нем смогут представители самых разных поколений горожан, которые предварительно зарегистрируются.

Несомненными украшениями праздника станут яркое авиашоу с участием местного авиаклуба и гостей из Литвы и Латгальский праздник песни на Стропской эстраде.

Тем не менее, для всех, кто решит вместе с нашим городом отпраздновать его юбилейный день рождения, сюрпризы на этом не закончатся. По словам исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги, в течение четырех дней на большом воздушном шаре, который расположится на площади Виенибас, за символическую плату можно будет подняться в воздух и увидеть наш город с высоты птичьего полета.

Кроме того, в течение двух дней, благодаря сотрудничеству с местными предпринимателями, всем даугавпилчанам и многочисленным гостям города дадут возможность бесплатно прокатиться на большом плоту по реке Даугава.

Два выходных праздничных дня проезд в общественном транспорте Даугавпилса будет бесплатным для всех.

Подробную информацию о всех праздничных мероприятиях можно узнать на сайте городской думе и из афиш.

25.05.2015 , 16:15

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

один воздушный шар на весь большой город, фиг покатаешься

хоть что то новое

Интересно, сколько будет стоить полёт на шаре. Редакция, вам ещё не известны цены?

при существующем пофигизме в отношении ответственности организаторов за их действия, не стоит рисковать единственной настоящей ценностью -собственным здоровьем,
недавнее празднование закончилось трагедией,
новых не надо

Эко диво цветной пупырь в воздухе!

интересно, а эта самодельная "лодка" имеет сертификацию и регистрацию в CSDD? оборудована ли она согласно правил? с двины мало кто выплывет, если не дай бог что случится

Было бы не плохо, организовать флешмоб на полощади.

Интересно, сколько будет стоить полёт на шаре. Редакция, вам ещё не известны цены? Гость

С 01.06-04.06 с 19.00-21.00 можно будет покататся на шаре, цена 5 евро.
Источник : daugavpils.lv

интересно, а эта самодельная "лодка" имеет сертификацию и регистрацию в CSDD? оборудована ли она согласно правил? с двины мало кто выплывет, если не дай бог что случится житель

Тем более судя из всего это будет вообще плот, а плот в моём понимании это сбитые доски в кучу, короче очковато малость, я бы не советовал...

Написать комментарий