“Latvenergo”: открытие рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств 3

earth-chronicles.ru
earth-chronicles.ru
Открытие в начале года латвийского рынка электроэнергии не изменило привычек домохозяйств, признал в понедельник в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT председатель правления компании Latvenergo Арис Жигурс.

Он указал, что теперь рынок открыт для всех пользователей, однако результаты этого для домашних хозяйств пока трудно оценить. "Эти четыре месяца - слишком короткий период времени, чтобы говорить о тенденциях на рынке. По моему прогнозу, по-настоящему мы сможем об этом говорить года через два", - сказал глава Latvenergo.
 
Он отметил, что пользой открытия рынка для жителей Латвии стало то, что они убедились - цены на электроэнергию честные. "Как мы видим, все предложения конкурентов - по очень-очень похожим ценам", - сказал Жигурс, добавив, что долги населения за электричество не увеличились.
 
Уже сообщалось, что консолидированный оборот компании Latvenergo за I кв. 2015 года составил 259,506 млн. евро, что на 20% меньше, чем за тот же период 2014 года, но при этом прибыль концерна увеличилась на 27,6% - до 39, 256 млн. евро.
 
Принадлежащий государству коммерсант энергоснабжения Latvenergo занимается производством и торговлей электро- и теплоэнергией, а также оказывает телекоммуникационные и ИТ-услуги. В состав концерна входят Latvenergo и пять его дочерних предприятий.
 


Написать комментарий

чтоб тебя током убило! да просто люди экономят, как только могут! а этот - " цены на электроэнергию честные". тьфу б.....

чтоб тебя током убило! да просто люди экономят, как только могут! а этот - " цены на электроэнергию честные". тьфу б..... Гость

100% акций "Латвэнерго" у гос-ва.
С таким громоотводом током не убьёт ! :)

Устроили расчёты за электроэнергию полнейший дебилизм.

Написать комментарий