Стали известны результаты служебного расследования в отношении Т. Быковского 6

gorod.lv
gorod.lv
Служебное расследование, инициированное месяц назад мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом по отношению к руководителю Молодежного департамента Теодора Быковского, закончилось ничем.

Напомним, что проверка начата после того, как Отдел ревизий и аудита констатировал, что в базе данных регистрации в летние детские лагеря ещё до начала регистрации имеется лишняя информация.

Как стало известно порталу Gorod.lv, проверка на начало регистрации никаких нарушений не обнаружила, однако сочла, что они могли бы и быть. Теодор Быковский, переведённый на должность старшего эксперта в Отделе проектов Департамента развития, изъявил желание продолжить заниматься вопросами трудоустройства молодежи и строительства стадиона.

Я. Лачплесис 25 мая журналистам сообщил, что Т. Быковский выразил желание работать в Департаменте развития, поэтому на должность руководителя Молодёжного департамента будет объявлен конкурс.

Отвечая на вопрос о том, констатированы ли какие-то конкретные нарушения в деятельности руководителя департамента, мэр сообщил: «Есть целый ряд моментов, особенно по тому, как работаем с информацией ограниченного доступа, с базами данных личностей. Конечно, эти вещи будем улучшать».

На данный момент без ответа остаётся один вопрос: был ли начат весь скандал вокруг руководителя Молодежного департамента с целью освободить это место для кого-то из «своих». Ответ станет известен, если должность займет приближённый к мэру Даугавпилса человек.

Отметим, что притязание на это место уже не раз изъявляли активисты, поддерживающие депутата думы Юрия Зайцева. По их мнению, в городе не хватает локального патриотизма.

25.05.2015 , 14:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Ничего не накопали, но уберут за то, что не умеет держать язык за зубами и дела воровские становятся общим достоянием?

Seichas Zaicev budet protalkivtj svojego sobutilnika bezrabotnogo Zaiceva, a na ocherede sovsem "nedaljokaja" aktivistka Latgalskoj partii Gunita Vanaga, kotoraja uzhe pristrojena v etom departamente.

Seichas Zaicev budet protalkivtj svojego sobutilnika bezrabotnogo Zaiceva, a na ocherede sovsem "nedaljokaja" aktivistka Latgalskoj partii Gunita Vanaga, kotoraja uzhe pristrojena v etom departamente. da

Harlamova Kolju, naverno :) Tam opechatka - Harlamova, on zhe drugan Zaiceva, i ranshe namilivalsja na eto mesto.

Вместе с депутатом Зайцевым, обвиняемыми являются также Лига Рудзите-Бесакирска, Николай Харламов и Александр Петровский. Всем четверым обвиняемым инкриминировано дело по статье Уголовного закона 275, ч.2 – о подделке документов в группе лиц, по предварительной договоренности. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает лишение свободны на срок до 3 лет или меньше, или исправительные работы, или денежный штраф.

Напомним, что уголовный процесс о предоставлении поддельных документов при регистрации партии «Часть и порядок» в Регистр предприятий Латвии Полиция безопасности начала 22 апреля 2013 года.

По данным прокуратуры, участники учредительного собрания партии, подготовили не настоящий протокол собрания партии, указав в нем факты, которые не отвечали действительности. Прокуратура считает, что в собрании не принимали участие лица в том количестве, в котором было изложено в протоколе. В протоколе было записано, что в собрании приняли участие 212 учредителей. В Регистр предприятий был предоставлен поддельный протокл, который, после предоставление в регистр партий, дал возможность партии быть зарегистрированной и начать политическую деятельность и реализовывать программу партии.

Классно убирают, назначая на новую хлебную должность. Если виноват, то почему перевлдят в другое место. У нас в городе уже аксиома: если начинают травить во всех сми - значит человек работает, но его место комуто нужно. Сам не уходит - начинают пугать, разводить сплетни, бить и убивать. И все сходит с рук у тех, кто этим занимается. Мафия бессмертна. Мучайтесь горожане - вы этого достойны. вы их сами выбрали и чего теперь ныть. Позор горожанам за такую власть. Вся Латвия уже смеется над Даугавпилсом

Классно убирают, назначая на новую хлебную должность. Если виноват, то почему перевлдят в другое место. У нас в городе уже аксиома: если начинают травить во всех сми - значит человек работает, но его место комуто нужно. Сам не уходит - начинают пугать, разводить сплетни, бить и убивать. И все сходит с рук у тех, кто этим занимается. Мафия бессмертна. Мучайтесь горожане - вы этого достойны. вы их сами выбрали и чего теперь ныть. Позор горожанам за такую власть. Вся Латвия уже смеется над Даугавпилсом гость

Не будьте так наивны! Случайных простых людей на этих должностях и им подобных нет! Одни и те же лица и их родственники! И их не увольняют, а переводят от одной кормушки к другой.

Написать комментарий