Праздник Даугавпилса: между бесплатными концертами Бусулиса, Агутина и Варум – авиашоу 7

кадр из видео
кадр из видео
Управление культуры Даугавпилса перенаправит запланированные на организацию Международного фестиваля военной музыки средства в размере 46 тысяч евро на другие мероприятия, в частности, и на мероприятия Праздника города.

Напомним, что данный фестиваль в Даугавпилсе решено не проводить, так как в нём не смогут принять участие все хоры.

6 255 евро из сэкономленных средств направят на организацию концерта 27 мая в крепости, где выступит оркестр Национальных вооружённых сил, солистов и Даугавпилсского молодёжного хора.

Около 20 тысяч евро направят на дополнительные мероприятия и техническое обеспечение Праздника города. Как сообщила руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, в этом году решено повторить авиашоу, которое было в Даугавпилсе два года  назад. Шоу пройдёт немного в другом формате, на его организацию потребуется  9 тысяч евро. 

Как рассказал вице-мэр  Янис Дукшинский, шоу готовит местный клуб с литовскими коллегами. В программе — полёты авиатехники, показательные выступления парашютистов. Если позволят погодные условия, авиашоу 6 июня горожане и гости города смогут насладиться именно в тот момент, когда на сцене будет проходить репетиция главных гостей — Леонида Агутина и Анжелика Варум, которые выступят в 9 часов вечера.

Благодаря перераспределению средств удастся организовать концерт Интарса Бусулиса не только для VIP-персон, но и для всех горожан на большей сцене на площади в 17 часов в субботу, 6 июня.

Также депутаты разрешили 700 евро направить на организацию светового и дымового шоу, которое станет кульминацией Латгальского праздника песни, который состоится в воскресенье, 7 июня.

 

25.05.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

ура Бусулиса послушаем

опять евреи с латышами в топе.

опять евреи с латышами в топе. Гость

Кто ж тебе не дает быть активным?

Варум- авиошоу?
Круто, наверное будет!!! :)))

Что вы там курите? Какие хоры на фестивале военной музыки? Там оркестры лабают, а не хоры.

лучше Лепса позвали бы

лучше Лепса позвали бы гость

odin Leps stoit kak Varum s Agutinom i Kobzon na podtancovke.

Написать комментарий