Ремонт дорог в этом году запланирован в каждой волости Даугавпилсского края 1

lv.geoview.info
lv.geoview.info
Еще в конце апреля депутаты думы Даугавпилсского края на очередном заседании единогласно решили выделить средства из Дорожного фонда самоуправления на обновление в этом году местных дорог.

Поскольку целевая дотация, выделенная Даугавпилсскому краю Министерством сообщения составила 912 209 евро, а общая сумма ремонта всех волостных дорог приблизилась к 1,5 миллионам, то совет Дорожного фонда выезжал на места, чтобы лично оценить состояние автодорог и выбрать наиболее нуждающиеся в ремонте.

Как отметил заместитель руководителя думы Даугавпилсского края  Арвид Куцинс, при выборе делался акцент на приоритетные дороги  каждой волости и учитывались нынешние тенденции в государстве по поддержке предпринимательства.

В этом году строительные работы в полном объеме пройдут на дорогах Калупской, Медумской и Вабольской волостей. При этом не будут забыты и волостные центры. Например, в Калкунской волости пройдут работы на улице Земниеку (в поселке Рандене), а в Старых Стропах будут залатаны дыры на дорогах, так как уложить новый асфальт там не удастся из-за недостатка средств.

Ремонтные работы будут проводиться в каждой из 19-ти волостей Даугавпилсского края. Ремонт дорог в Амбельской волости обойдется в 20 000 евро, в Бикернекской волости - 40 000 евро. Порядка 18 000 евро выделено Деменской волости на приобретение грунта для засыпки дорожного покрытия на критических отрезках многих дорог и ремонта пешеходного перехода через речку Кумпота.

Обновление грунтового покрытия в Дубнской волости будет стоить 40 000 евро, в Калупской – 40 000 евро, в Лауцесской – 20 000 евро, в Ликсненской – 50 000 евро, а в Калкунской - 35 000 евро. Ремонт дорог Малиновской волости обойдется в 20 000 евро, а в Медумской - 25 000 евро. В Салиенской, Скрудалиенской, Свентской, Таборской, Вабольской, Вецсалиенской и Вишкской волостях также обновят грунтовое покрытие местных дорог.

Достаточно большой дорожный ремонт стоимостью 57 000 евро предстоит провести в Науенской волости, где планируется обновить критические отрезки грунтового покрытия некоторых дорог, отремонтировать черное покрытие и разработать техническоий проект одной из улиц.

Общая сумма, выделенная самоуправлениям волостей Даугавпилсского края составит порядка 592 500 евро.

Напомним, что еще в начале года депутаты приняли решение о выделении почти 276 000 евро на ежедневное содержании дорог. Эти средства разделены между волостями с учетом протяженности и коэффициента дорог. Также запланирован резервный фонд в размере почти 40 000 евро и установка дорожных знаках у железнодорожных переездов на дорогах самоуправления на сумму 3 887 евро.

Кроме того, VAS «Latvijas Valsts ceļi» также планирует отремонтировать дороги на территории Даугавпилсского края. В частности, будет реконструирован 20-километровый отрезок трассы Даугавпилс-Резекне, включая сложный перекресток A13 и A6. Общие инвестиции на этом отрезке составят 15,4 миллиона евро.

22.05.2015 , 16:30

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

начали ремонт дороги у эл.сетей и вырезали красивые каштаны. По нашему всю зелень уничтожают. И где "зеленые"???
Да и дворники стараются вырезать все кустарники и деревья. Дворы уже почти пустые, без зелени....