В Даугавпилсе планируется возобновить работу киосков 10

Даугавпилсская дума проведёт аукционы на право аренды земли, где находятся два неработающих на данный момент киоска.

Как пояснили депутатам Финансового комитета 21 мая, физическое лицо купило два киоска, находящихся на перекрёстке Лачплеша и Виенибас, а также 18 Новембра и Тукума и просит провести аукциона на право аренды земли, что позволит возобновить работу киосков.

Начальная цена аренды участка на перекрёстке 18 Новембра и Тукума - 189 евро в год, участка около Сквера Пумпура, на перекрёстке Лачплеша и Виенибас, 374 евро в год.

Как порталу Gorod.lv пояснила и.о. руководителя Строительного департамента  Инта Рускуле, сеть киосков, которая некоторое время назад была ликвидирована, большинство своих киосков в Даугавпилсе убрала и увезла на склад. Места, где были расположены киоски, приведены в порядок. Что же касается двух киосков, которые сейчас куплены и возобновят работу, находятся в хорошем состоянии.

Когда собственник временных строений получит право арендовать землю, он должен будет согласовывать внешний вид киосков и его деятельность. Как пообещали депутатам, алкоголем в данных киосках торговать не будут.

 

22.05.2015 , 15:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Открываем только в том случае, если будут спайсы и что покруче.

а когда возобновят обслуживание и ремонт многоквартирных домов ?!

а когда возобновят обслуживание и ремонт многоквартирных домов ?! Гость

Разуйте глаза ! Обслуживание и ремонт некоторых домов идёт.

Пусть возобновляют, а то на улице даже задрипаную газету и минералку купить негде, супермаркеты небось не на каждом углу стоят.

а когда возобновят обслуживание и ремонт многоквартирных домов ?! Разуйте глаза ! Обслуживание и ремонт некоторых домов идёт.

это тех которые окучивает Боярун ? Там работа кипит вовсю - даже новых работяг берут ! ПЖКХ получает деньги в обеме 95% от владельцев квартир и 100 % ремонтируют муниципальные ? ! НАРОД ! ВАС ДУРЯТ И ОБДИРАЮТ !

а когда возобновят обслуживание и ремонт многоквартирных домов ?! Разуйте глаза ! Обслуживание и ремонт некоторых домов идёт. это тех которые окучивает Боярун ? Там работа кипит вовсю - даже новых работяг берут ! ПЖКХ получает деньги в обеме 95% от владельцев квартир и 100 % ремонтируют муниципальные ? ! НАРОД ! ВАС ДУРЯТ И ОБДИРАЮТ ! Гость

НАРОД ВСЕГДА ДУРЯТ И ОБДИРАЮТ при капитализме.
Особенно нещадно драконят население стран 3-его мира, таких как наша.

« При демократии власть достаётся подонкам »
© Альфред Нобель

Очень стыдно, перед гостями в том числе и иностранными, что на железнодорожном вокзале негде купить даже бутылку воды. Депутаты! Возьмите на карандаш!

Очень стыдно, перед гостями в том числе и иностранными, что на железнодорожном вокзале негде купить даже бутылку воды. Депутаты! Возьмите на карандаш! Тетя

Это точно. Когда-то даже столовая была, а сейчас вообще голяк, ни попить, ни поесть, ни купить что-то почитать. Такое большое здание и ничего не придумали.

На вокзале ресторан был, а сейчас, как уездный город Н.

Написать комментарий